Нина Алимова

Ненависть к себе что может породить?

Роман Русин

Ненависть к другим

Р;
Рост ;-)

Это очень плохо, долго потом боль будете лечить душевную, комплексы и тд, лучше отвлекаться, сопротивляться, чем-то новеньктм увлечься

Татьяна Потапова

Сравнение себя с другими.

Марина Першина

Плохие поступки. Осуждение себя будет таким большим, что перерастет в ненависть.

Серёга Соловьёв

Комплексы, что родом из детства.

Кирилл Романчук

Саморазрушение. Сходите к психологу - он поможет избавиться от этого чувства.

Маська Стоякина

Ненависть к себе быть не может.. . Для злости/ненависти и подобных негативных эмоций всегда есть другой объект.. . но всё же переворачивать это в направлении себя мы умеем. Чтоб разобраться в истоках нужна терапия или более близкое рассматривание ситуации. Пример который может быть схож с этим вариантом, например, из детства - есть родитель, есть ребенок, родитель дал ложное направление ребенку что в дальнейшем сказывается проблемой в взрослой жизни, но если авторитет родителя очень высок и ребенок воспитан с тем что на родителя он не может злиться, предъявлять ему свою злость, что в наше время довольно актуально, то взрослый не может по факту обвинить родителя и поворачивает эту злость к себе - типа он сам в этом виноват. Схема эта довольно проста и примитивна, но с учетом того что наше бессознательное работает довольно быстро и многие тараканы с детства отточены до автоматизма, то мы об этом не успеваем глубоко задуматься и делаем это не осознано. Ищите объект вашей ненависти.... У любой "злости" есть фамилия, имя и отчество)))