Andrei Tango

что можно сделать чтоб IP оставался постоянным?

принтер подключен к wifi роутеру через кабель LAN, роутер присваивает принтеру каждый раз новый IP, поэтому каждый раз в настойках принтера приходится менять IP, что можно сделать чтоб IP оставался постоянным?

Sa
Sanek

Пропиши в сетевых настройках адрес ВРУЧНУЮ. Он не будет меняться.

Лила Солопова

Может чего не понял, в самом деле подключаете напрямую принтер в лан разъем вай фай роутера. Здорово, значит мне тоже комп не нужен, будем пробовать напрямую.

Дмитрий Ласс

в роутере прописать статическое назначение адресов устройствам.