Рита Торосян

В США БЕНЗИН СЕЙЧАС ДЕШЕВЛЕ МОЛОКА, а у нас в 1.25 раза дороже Как вам такой расклад на наши зарплаты ($ 450 средняя ?.

Впервые с декабря 2010 года средняя розничная цена на бензин в США опустилась ниже отметки в $3 за галлон ( $ 0.79 за литр). Об этом сообщила Американская автомобильная ассоциация (ААА). Таким образом, бензин в США сейчас дешевле молока, средняя цена которого составляет $3,73 за галлон. По словам представителей ААА, осенью автомобильное топливо в США традиционно немного дешевеет на фоне снижения активности автомобилистов, однако в этом году цены на бензин идут вниз особенно быстро из-за резкого падения стоимости нефти на мировых биржах. "С конца июня этого года цена нефти марки WTI (западнотехасская светлая) снизилась более чем на $20 на фоне увеличения объемов добычи и обеспокоенности трейдеров относительно перспектив мировой экономики. Примечательно, что некоторые члены ОПЕК, в частности, Саудовская Аравия, готовы поддерживать цены на низком уровне ради сохранения своей доли на рынке", - отмечается в заявлении ААА. Нефть сорта WTI на Нью-йоркской товарной бирже в пятницу подешевела на 0,7%, опустившись до отметки $80,54 за баррель. По оценке ААА, благодаря подешевевшему топливу потребители в США будут ежедневно экономить около $250 млн по сравнению с летом нынешнего года, когда средняя цена на бензин составляла $3,68 за галлон. Средняя цена бензина в мире на этот период составляет $1.27.

Гуля Алюдинова

Потому что Россия не качает ее бесплатно из Ирака и Ливии!

Сергей Плохов

$ 0.79 за литр это 33 рубля
а у вас это где, в Крыжополе?

Сергей Курченко

В США - почти 4 доллара, в России в пять раз меньше . Зачем врете, Дочь крымского офицера ?

Светлана Лимперова

Пиндосы грабят весь мир и потому могут себе это позволить.
Россия набоборот платит дань мировой закулисе и вынуждена облагать свой народ налогом- акцизом на бензин. Вторая причина, бензиновый бизнес руководится офшорными компаниями из за границы и прибыль олигархов вложена в цену бензина.
Вот потому...

Андя

в России 77 центов сейчас...

Сергей Тулайкин

ха-ха-ха ...значит у них дорогое молоко

Наталья Никонова

в европе посчитай

Анвар Бикмухамедов

А был дороже? Что там они пьют вместо молока?

Денис

Кто Вам мешает ехать в США? Лично меня бензин не беспокоит

Артур Нагай

приучают пить бензин.

Юлия Балашова

Молоко может верблюжье или слоновье.

Dinara Amanova

Расскажи ка эксперт как там процветает Детройт ??.
Бог алчности в конце концов сжирает тех кто ему поклонялся

Светлана Комарова

скоро вам в Куев америкосы будут сперму поставлять заправлять машины

Оксана Максименко

У нас сейчас и продукты дорожают, не только бензин. Аналитики говорят, что грядёт рукотворный кризис. Вся эта ситуация с ростом цен кем-то создана. "Мы не заметили, как все отечественное, вплоть до продуктов, мы перестали производить. И придуманные большой политикой санкции как раз и бьют по нашей зависимости от импорта. Прямо сценарий заговора получается: лишить самодостаточный СССР всего своего, подсадить на импорт, а потом и его обрубить. Сейчас по всем признакам готовится такой же удар, как в 1992 и 1998 годах, тоже - рукотворный. Но нынешняя обессиленная и разрушенная экономика России его просто не выдержит. Страна перестанет существовать. Даже талонов не будет. Грядет кризис невиданной силы. " ://newsland.com/news/detail/id/1449981/

Тимур Галиев

Ну и почему ты до сих пор не в США?