Евгений Тренд

Блондинки с голубыми (светлыими) глазками а какой макияж глаз на кажд. день делаете вы? какие цвета теней используете?

Анютка Котлярова

Черная или коричневая подводка, тени коричневые, практически незаметные, чтобы оттенить глаза, помада на фото видно, сейчас перешла на помады оттенка розовый перламутр.

Вікторія

черная подводка для глаз объемная тушь иногда тени светлых оттенков серебряные или белые в основном матовые или с блеском. конечно этот вариант макияжа я использую не на на каждый день

Светлана Байкова

туш, преимущественно коричневая, тени разные, но в основном 3 оттенка использую - светло-коричневый, серо-коричневый, и прозрачные. карандаш коричнево-серый Клиник, только им уже года 3 пользуюсь.
тональником не пользуюсь, иногда пудрой.

Алексей Анищенко

тона светлые не броски но глаза должны быть выразительными

Станислав Соколов

самый уместный макияж для голубоглазой блондинки на день - на учебу, работу - это макияж в спокойной кофейно-коричневой гамме. Полусфера, смоки, банан или что-то другое - зависит от формы, размера глаза и типа века

на втором месте спокойная серая гамма. Не темная.

тушь можно любую. Черную, коричневую, серую, темно-синюю. Зависит от выбора оттенков теней.

можно использовать обратную классику

обратная классика - это нейтральные глаза и яркие губы. Тоже считается классическим макияжем, но его (по крайней мере, в России) обычно выбирают зрелые и пожилые женщины с ярко выраженными морщинами =)))
среди зрелых распространено нейтральные тени, тушь и коричневая помада

а среди молодых девушек - нейтральные бежевые тени, монострелки по верхнему веку и яркая помада в красной, бордовой, винной гамме.
тут опять же стоит смотреть на размер, форму и тип века девушки. Не всем идет такая монострелка, и не все могут нарисовать ее красиво, так, чтобы она визуально удлиняла внешний уголок века, а не опускала глазик вниз или уменьшала его. так что смоки в этом плане проще, быстрее и безопаснее.