Мария Фортунатова

Что делает оперативная память?

Что делает оперативная память? Если у меня 2 оперативки, и я куплю 3, то что будет лучше работать? или хуже. Поджалуйста подскажите

По
Полина

будет больше обьем оперативной памяти! а если заменить всю на с более высокой частотой будет немного шустрее при условии что её-частоту поддерживает материнка и проц! Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, RAM, память с произвольным доступом; ОЗУ; комп. жарг. память, оперативка) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой во время работы компьютера хранится выполняемый машинный код (программы), а также входные, выходные и промежуточные данные, обрабатываемые процессором.