Юл
Юлия

С ночи рвота с периодичностью раз 30мин-1ч, первые 2 раза рвало едой, сейчас каждый час-полтора выворачивает желчью.

Что делать? Только приехала на отдых и тут же такое! Противорвотные не помогают. Пью энтерофурил. Точно ли это отравление?

До врача дойти не в силах, как только принимаю вертикальное положение-начинает рвать, а сам врач, видите ли, не ходит.

Ольга Дудова

Скорую может вызвать, мало ли что это может быть.. а пока таблеток 7 угля активированного можно съесть.

Ольга Кравченко

Пейте побольше воды! иначе рискуете получить обезвоживание организма, независимо от того, отравление это или нет. если отравление, обязательно надо пить жидкость, чтобы прополоскать желудок. как будете в состоянии - доберитесь до врача! денек поваляетесь и продолжится ваш отдых

Алексей Федосов

а скорая? ? или вы находитесь в местности куда скорая не выезжает? /

Ка
Катюша

Если эта рвота сопровождается хоть какими-нибудь болями в верхних отделах живота - то это очень похоже на холецистит (воспаление желчного пузыря) , точнее сказать трудно. Если вы в России, звоните 03, если за границей - звоните на рецепшен, пусть вызывают неотложную помощь, она во всех странах есть, если отказываются, звоните в консульство. Не тяните, живот - это такое место, где ситуация меняется быстро, медлить нежелательно.