Ирина

девочка 17 лет, ночью открылась рвота, рвало 7 раз с ночи и до дня, во вторые разы выходила вода. что делать?

Девочка 17 лет, ночью открылась рвота, рвало 7 раз с ночи и до дня, во вторые разы выходила вода. поднялась температура 37.5. тошнота, и понос

живот не болит

Олег Артёмов

может вызвать врача?

Елена Погорелова

дивертикул. если так то счет на часы (перитонит и ппц)

Дарья Лоскутова

Ротавирусная инфекция, если понос желтого цвета.
Выпаивать водой. Если рвет. то по столовой ложке каждые 15 минут. Смекта или Энтеросгель.
Жидкости надо до 3-х литров в день.

Антон Коршунов

Скорую вызовите!

Юлия Кипяткова

вызывать врача

Андрей Лихачёв "женат"

купите специальный раствор для оральной регидратациии - их в аптеке много, например Регидрон (в виде порошка, который потом разводится кипяченой водой по инструкции) . Это специальные растворы, необходимые для восполнения потерь жидкости. Вот сколько вырвали жидкости, столько и пить. Даже если рвёт, поите по чуть-чуть по одной столовой ложке. Если может пить с чашки сразу, пусть пьёт сразу.
Любая кишечная инфекция не лечится антибиотиками, этот период нужно перетерпеть - обильно поить и давать энтеросорбенты - энтеросгель, полисорб.
Кушать не заставляйте. Только пить

Стас Горин

Если есть позывы к рвоте, то можно принять таблетку но-шпы. (не более 3-х таблеток в сутки) . Водой не поите, еще больше будет рвать.
Обязательно вызвать участкового врача или скорую помощь. Но лучше врача, т. к. задача скорой, поверье, просто избавить от позывов к рвоте и при необходимости отвезти в больницу (причем иногда увозят в инфекц. отд. и девочка там ой как намучается)

Kis-Myu Kis-Myu

подавайте ребенку сорбент, чтобы токсины вывести. Самый эффективный и быстродействующий-полисорб, принимается по 3 гр 3 раза в день, мезим несколько дней подавайте и пусть на щадящей диете посидит. если есть еще диарея-то еще и лоперамид однократно 2 капсулы.