Елена Шевцова(Бурмистрова)

девочке 17 лет. у нее температура 40 и рвота. что это может быть?

моей знакомой 17 лет, у нее второй день температура 40 и рвота. подскажите пожалуйста, что это может быть?

Марупчик Марупчик

Все что угодно от отравления до беременности. К варчу заочно тут ни кто диагноз непоставит.

Сергей Леонов

Это отсутствие мозгов. Скорую вызывай. Ато потом будешь дурацкие вопросы паталагоанатому задавать.

Мария Коростелёва

а скорую вызвали, 40 опасная температура... причин может быть много: отравление, менингит, разрыв кого то органа.... либо грипп и т. д.

Х)
Ханя )

Не хочу кого то обидеть, но вы что совсем без мозгов? ! Температуру после 39.5 нужно "сбивать" иначе сильно страдает головной мозг, ухудшение памяти и прочее, потом микроинсульты - в итоге годам к 45 практически неизлечимые заболевания. И что проблема "скорую" вызвать? Если не вызовете "скорую" последствия могут быть плачевные.

Серёга Горбулин

Лучше скорую вызывайте...

Эрлан Дыйканбаев

Экстренно вызывайте "скорую"!!! Острый панкреатит, менингит, инфекция..., много еще чего, заочно не определишь. Удачи!!!

Руслан Юмаев

рото-вирусная инфекция

Екатерина

врач чтобы посмотрел

Сергей Бакун

Бедеменная

Юлдуз Ганиева

Это грипп.

Протасова Александра

очень много вариантов. при температуре 40 рвота может возникать, по одному смутному показателю не понять, что это может быть

Ив
Иван

вы вообще что ли, такая температура а вы жопу дома просиживаете, надо в больницу под капельницу!

На
Наташка

залетела. готовьте мягкие игрушки скоро родит сыночка

Руслан Выгодин

при вирусном обычном так бывает только когда уйдет жар начнутся кашель и сопли. но надо сбивать температуру так как она делает спайки на яичнике или на мозговой коре