Екатерина

Помогите!!! Очень срочно!! ! Пожалуйста напишите что такое Сахель в 4 предложениях.

Славинский Игорь

САХЕЛЬ-природная область в Африке, переходная зона от Сахары к саваннам шириной до 400 км. Преобладают полупустыни и опустыненные саванны. Летом сезон дождей от 2—3 недель до 3 месяцев. Большая часть влаги испаряется, зона подвержена периодическим засухам, которые часто носят катастрофический характер. Из-за вырубки кустарников и деревьев происходит опустынивание. Развито кочевое скотоводство, на Ю. — земледелие.

Vasiliy Nikolaevich

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сахель_(значения)
Это будет интересно, если ты, девочка (!), напишешь про африканский футбольный клуб 4 предложения.