Aizada Darieva

Водород всегда возникает при глубоком вакууме?

Теперь вспомним школьный опыт на уроках физики в советской школе 60-х годов по созданию лабораторным вакуум-насосом разряжения под стеклянным колпаком, куда помещали в стакане немного воды. С достижением соответствующего разряжения вода в стакане закипает при комнатной температуре. А в точках образования пузырьков пара в воде возникают кристаллы льда, и вскоре вода в стакане даже замерзает.

Известно, что и в других жидкостях, подверженных вакуумному разряжению, возникают пузырьки их пара, причем в местах выхода пузырьков пара в жидкостях при низких температурах возникают кристаллы их твердых фаз.

И в этом контексте акцентируем еще раз научно доказанный факт, что пустота где-либо в мире невозможна: при возникновении где-либо условий близких к пустоте (т. е. в очень высоком вакууме) силой разряжения среды из самой среды пространства (из моря Дирака, как среды, заполненной некой как бы жидкостью из бесструктурных не заряженных частиц -- «шаричков» , обладающих некоторой «шубой») , по аналогии с явлениями в жидкостях, вырываются в бытие отдельные частицы (как пузырьки пара из жидкости) . Эти частицы-«шарички» , обладающие некоторой «шубой» , и есть известные ЭЛЕКТРОНЫ с известным электрическим зарядом.

При этом вследствие закона сохранения энергии в точках выхода электронов в бытие одновременно возникают, как энергетические дыры, античастицы электронов – ПОЗИТРОНЫ, с такой же массой и таким же по величине, но противоположным электрону энергетическим (электрическим) зарядом. Если этот процесс происходит при температуре абсолютного нуля, то вокруг возникающих при этом позитронов, как энергетических дыр, в связи с выходом из них энергии при температуре абсолютного нуля, образуется прочная оболочка некого особого «льда среды пространства» (возникает как бы «ледяное яйцо вкрутую» из многих нейтральных частиц) , а на этой оболочке возникает еще и рыхлая «шуба инея» из тех же частиц. Позитроны в такой оболочке и шубе – это известные стабильные ПРОТОНЫ, состоящие в конечном итоге примерно из 1836 фундаментальных частиц.

Елена Котрухова

Из вакуума ничего возникнуть, не может.
При определенных условиях, атом водорода может образоваться из протона и электрона. Два атома образуют молекулу водорода.

Ан
Антон

При глубоуом вакууме ничего не возникает. На то он и вакуум.

Елена Кротова

Никогда он не возникает в вакууме вообще.

Екатерина Мусатова

Молодец, всех сделал) Тут не так все просто на первый взгляд. Как многие считают.

В*
Валерия *******

есть такая гипотеза о нестабильности вакуума=при всплеске как пленки пространства возникает материя и соответственно-антиматерия. но пока исследования только ведутся)

Лариса Скобелева

Прочти, дитя, определение вакуума. И запомни, из ничего ничего не появляется.... кроме господа Бога.

Анастасия Зубова

Зайдя в вопрос ожидала большего.

Nikosgr Ang

цинк + серная кислота.... поджигай