Отабек Мусаев

Что делать, когда все члены семьи едят салат оливье, в который добавляют сырой лук? Я не переношу его запах и вкус

воротит от одного вида его. Как вы решали бы эту "проблему"? Добавляли и выковыривали бы, или пусть кто хочет, отдельно в тарелку его добавляет себе?

Гу
Гузель

я бы себе отдельно делала немного без лука

Елена Ильинова

Пусть лук кладут последним. Вы себе отсыпаете, сколько надо, в остальное - лук. Что сложного-то?

Анна Смирнова

замариновать его. Развести в кипятке соль, уксус, сахар и залить нарезанный лук. Остудить и в салат. Я только так и делаю.

Ли
Лилия

Обдайте кипятком, запаха не будет. Я только вареный и жареный лук не ела, сырой меня никогда не смущал.

Elena Orekhova

зять не ест лук, мы репчатый в салат оливье и так не кладем, только в огурчики и помидорчики с маслом растительным, а оливье - зелень в миске рядом стоит - кому нужно - подсыпят и зелень и лук зеленый .

Юлия Лапшина

оЛИВЬЕ ВРЕДЕН

Турдукулов Медетбек

В моём детстве мама и в оливье и винегрет добавляла репчатый лук. Я его всегда выковыривала, за что получала нагоняи. Стала готовить сама- лук не кладу.

Екатерина Рябцова

делать без лука, а кто хочет пусть добавляют себе в тарелку в тарелку

Ваня

договариваться, чтобы вам откладывали салат на стадии "без лука".

Татьяна Бровкина

я не кладу лук в оливье, думаю что никто не кладет. а вы откладывайте себе салат раньше, до лука.

Денис Буланцев

Надо отложить для Вас без лука, а потом добавлять.

Полина Смолина

Бедняга, как я тебя понимаю. Я запретила лук вообще, без моего разрешения.

Кирилл Faust

отдельно приготовлю посуду с крышкой с измельченным луком, кто хочет, - вперед!

Василий Пупкин

Все бы сидели без оливье и ели бы то, что всех их устраивает. Каждому отдельно готовить - жирно будет.

Алина Юдакова

Сперва долго боролась с мамой, она упорно его клала. Тогда я его выковыривала. После долгих мучений, она перестала его класть в салат, а для себя отдельно нарезала и все))))

Лена Солаченок

Я тоже не ем сырой лук, поэтому все мои родные и друзья мне всегда откладывают отдельно порцию без лука. Все давно к этому привыкли

Таня Винокурова

У меня сестра двоюродная не любит лук. Моя тётка (её мать) как только не извращается, чтобы подсунуть ей его. В самый её любимый салат (с грибами и курицей) она лук предварительно заливает кипятком, мелко мелко измельчает... так Алёнка всё равно чуствует и не ест.

Екатерина Сизова

прочла все ответы и удивилась:
лук необходим организму, особенно зимой, как раз всё остальное в салаты кладут, чтобы его было вкуснее есть, весной с огорода пучками несли зелёный лук - перо и толкли с солью, ели с отварной картошкой и запивали квасом.. . так и родилась окрошка, а зимой - оливье.

сама идея салатов - лук и зелень. а уж остальное - добавки