Светлана Бородина

проблема с ПК. (нет сигнала при нагрузке)

Помогите разобраться, в чем может быть проблема?
При повышении нагрузки (при включении какой-либо игры например) , пропадает изображение с монитора и пишет: "нет сигнала"(не знаю важно или нет, но за секунду до потери сигнала что-то 1 раз щелкает в системнике. ). Системный блок при этом остается включенным, но признаков выполнения какого-то процесса не подаёт. Может висеть в током положении либо бесконечно, либо сам через минуту выключается.
Винда была переустановленна, это не помогло.
Монитор в полном поряде, он тут не причем.
Материнка была поменяна на новую, и проблема тоже осталась.
Видеокарту менял на позаимствованную у приятеля (100% рабочую) , не помогло.
Оперативка тоже целая и система её видит.
Остается вроде только либо процессор барахлит (кто знает, может ли вообще такое быть из-за неисправности процессора) либо блок питания сгорел или паломлся.
Я вскрывал блок питаня, обнаружил на плате и конденсаторах, ранне расплавленные пятна резины или пластика. Сейчас они уже засохшие. Но самое главное вообще нет расплавленных деталей (по крайней мере на глаз не видно) и вообще непонятно откуда взялись эти пьятна. Поэтому не факт что это влияет на его работу.
Вообщем подскажите из-за чего может быт потеря сигнала при повышениинагрузки. Кстати при слабой нагрузке, например при лазани в интернете всё робит и ничего не вылетает.

К сведению. Я читал в итернете отзывы о блоках питания и наткнулся на такой: "мой БП проработал 1,5 года и начал терять мощьность. При повышении нагрузки выключяется пк. " Та же у меня проблема или нет, интересно бы знать.

Буду рад любым предположения и мыслям. Спасбо за внимание; )

Забыл написать.. . если есть предположение, что это и не процессор и не блок питания виновен, то напишите тогда, как вы думаете, что и почему может быть не впорядке.

Насчёт нехватки мощьность блока питания: моему пк около 3-3.5 лет. Раньше все работало и мощьности бп хватало.
Тогда возникает второй вопрос: может ли изнашеваться блок питания, проявлением снижения мощьности?

Лана Сепик

Ну разумеется блок питания! Он просто не тянет твою систему! Купи новый, по мощнее! У меня вот киловатник стоит и я не парюсь!

Аленочка Потапова

мощности блока питания нехватает купи другой

Ой
Ойбек

БП меняй. Кондёр отлетел. Такая же фигня на прошлой недели была.