Кирилл Аксенов

А двойные черные дыры существуют? - Допустим, оба сверхгиганта системы коллапсировали в дыры. . и что будет?

Султан Каландаров

Над черными дырами нет устойчивых орбит или нужны большие скорости для них, поэтому они падают в конечном итоге друг на друга хотя и кружатся в двойной системе до нескольких сотен миллионов лет . Магнитное взаимодействие между ними тоже играет роль в их взаимном торможении и падении, доказано что материя падает на черные дыры по причине торможения в их магнитном поле и про отсутствие стабильных орбит встречалась информация - тоже это верно .

Олег Манжиков

Ничего интересного. Будут все так же крутиться вокруг своего барицентра.