Катя Тимофеева

Почему Бог Отец передал право судить людей Иисусу из Назарета? За что такая преференция?

Оксана

Бог Сам будет судить живых и мертвых.

Юрий

кто за что страдал, тот то и судит

Равшан Азимов

Вот что Апостол Павел об этом написал: (Евр5:7-10)" В дни своей плоти Христос с сильным+ воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы+ к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность+. 8 Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал+, 9 и после того, как был приведён к СОВЕРШЕНСТВУ, он стал ответственным за вечное спасение+ для всех послушных ему+, 10 потому что Бог назвал его первосвященником по образу Мелхиседе́ка"Он приведен к совершенству, СОВЕРШЕННЫЙ судья лучше того кто в таком важном деле как суд ошибиться может и вынести как сейчас часто бывает несправедливый приговор,

Ел
Елдос

Может, у Него других дел полно, не только с вами, гуманоидами, возиться ...

Андрей Неклюдов

Что хочет, то и делает. А Вы считаете, что он должен поступать в соответствие с Вашей логикой?

Васелина

Это еще что... еще и все святые судить нас будут похоже.. .
производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.
(Пс. 149:9)

Anna Kovaleva-Miloradovich

это было всегда.
20 Я посылаю перед тобой ангела, чтобы он охранял тебя на пути и привёл в место, которое я приготовил. 21 Следи за собой, потому что он рядом, и повинуйся его голосу. Не восставай против него, потому что он не простит вашего преступления, ведь в нём моё имя. 22 Если же ты будешь во всём повиноваться его голосу и делать всё, что я буду говорить, то я буду враждовать с твоими врагами и притеснять тех, кто притесняет тебя. 23 Мой ангел пойдёт перед тобой и приведёт тебя к аморе́ям, хетте́ям, ферезе́ям, ханане́ям, еве́ям и иевусе́ям, и я истреблю их. 24 Не кланяйся их богам и не служи им, не делай ничего похожего на их изображения, но разрушь их и разбей их священные колонны. 25 Служи своему Богу Иегове, и он благословит твой хлеб и воду, и я удалю от тебя болезни. 26 У женщин в твоей земле не будет выкидышей и бесплодия. Я сделаю так, что число твоих дней будет полным.

Сергей Мельбман

Сверхсознание не оперирует сознанием человека.

Дмитрий Бондарев

“… Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам:… Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну, чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал.» (Иоанна 5:22)

Отец передал суд Сыну потому, что Сын приобрёл это право ценой своей крови. И теперь Сын имеет право распространить цену своей пролитой крови на того человека, кого сочтёт достойным.