Бехзод Салибаев

Сестра разбила градусник

Вчера вечером я налила себе чай и ушла на кухню сделать бутерброды. Моей пятилетней сестре стало очень интересно, что будет если градусник засунуть в кипяток. Естественно он лопнул. Родителей дома не было, я побоялась выливать его в раковину и поставила в полку (кроме чашки там ничего не было)
Родители приехали только сегодня вечером, и всё это время чашка находилась там. Это будет не опасно для нашего здоровья? Комнату мы не проветривали, только через пять минут после того как градусник разбился поставили туда.

Eldar

в градуснике всего около 2-х граммов ртути и она не так быстро испаряется.
паниковать не стоит.

что стоит- признаться родителям. вызвать, если согласятся приехать, специальную службу или попросить проконсультировать вас по телефону.

перейти на безопасные градусники.

Роман Хомченко

Надо сжигать квартиру, а то может распространиться вирус Эбола

Дмитрий Руденко

Если выкинула, то уже не опасно. Комнату проветрите

Zzz

Вспоминаю "Саша Таня" там неделю в доме не жить сказали и всё убрать

Света Гриценко

надо было в банку с водой класть и закрывать крышкой. и вызывать МЧС.

Владимир Климов

Конечно будет !! Нужно вызывать специальную службу.

Дмитрий Крутиков

Выбрасывать надо было сразу. В мусоропровод или в уличную мусорку, завернув в какой-нибудь пакет наглухо, не в раковину. А сейчас.. . боюсь, как бы пары не впитались в полку.
Как ни обидно, родителям придется рассказать. Здоровье дороже.

Елена Кутузова

Умняжка. Проказа сестры - невинная шалость в сравнении с твоей титанической логикой.

Вера

а у меня брат тоже разбил градусник, где провожу в основном свое время и ем там, и сплю .Потом конечно все убрала .Ну может что нибудь повлиять на здоровье?