Александр

Имеет ли значение для Бога, как вы молитесь ему, вслух или про себя?

Сергей Нечепоренко

Наш Творец слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя (1 Самуила 1:12, 13). Он побуждает нас молиться ему в любое время. Было бы хорошо начинать и заканчивать день молитвой, молиться перед едой, а также когда возникают проблемы. (Псалом 55:22; Матфея 15:36.)

Сергей Шуликин

Нет. Пример Анны.
"Пока она долго молилась Иегове, И́лий наблюдал за её губами. Анна же говорила в своём сердце: её губы шевелились, но голоса не было слышно. " (1Царств 1:12,13)

Светлана Янькова

)))) И так и так не поможет

! София Гульянц !

Душой надо молится.

Алексеи Санцевич

Ему вообще пофиг молитесь вы или выдуриваете себе благ.

Ру
Рус

Главное что бы была искренность

Владимир

Конечно нет.

Алексей Коленков

Не важно. Главное это делать в нашей секте "Свидетели Иеговы".

Стас Климов

конечно имеет - только громко и чётко вслух, иначе даже гугл не найдёт

Никита Илюшенко

Он китаем озабочен богохульным, а тут вы с вашими просьбами дебильными.

Ел
Елена

это имеет значение для человека, когда человек молится вслух, ему легче удерживать своё внимание на молитве, при молитве про себя, мысли легче убегают

Евгений Муравьёв

Аристотель вообще считал, что Бог про нас знать не знает, так что...

Ма
Мария

Дзэн
(-_-)

-<>-

Ирина Корниенко

а вы у НЕГО спросите. Я точно знаю, что когда вы говорите ОН слышит. Дастся вам по вашей вере

Лиза Лиясова

Для него это второстепенное и несущественно_только по делам нашим воздастся...

Андрей Румянцев

«Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его — к их мольбам» (1 Петра 3:12)
Иегова Бог слушает молитвы праведников, и не имеет значения, молятся они вслух или про себя (Иеремия 17:10). Когда мы молимся, Иегова видит наши скрытые мотивы и чувства, даже те, которые мы сами, возможно, до конца не осознаём (Римлянам 8:26, 27).
Разве не замечательно то, что между нами и величайшей личностью во Вселенной есть канал связи, который никогда не бывает занят или отключен? И эта личность слушает нас!