Гуля Шаумурунова

Что почитать? Мне 13 лет.

Читать люблю, но, что почитать сейчас не знаю.
Голодные Игры, Гарри Поттер, Поющие в терновнике, Часодеи, Коты-воители, Властелин колец, Таймлесс НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, УЖЕ ПРОЧИТАЛА!! !
Люблю детективы, антиутопии и фантастику, так же могу почитать классику. Так же хотела бы почитать Кинга, но не знаю с чего начать.

Оксана Зуева

Почитай книги Крапивина. "Мальчик со шпагой" ,"Голубятня на желтой поляне", их десятки, если не сотни. Хватит надолго. Там и про дружбу, и фантастика в некоторых, и волшебство.

Алексей Абайдулин

почитай Марусю ( я серьёзно ) есть аудио книги этой серии

Ил
Иллиан

О, мне тоже 13 😉 Мне тоже нравятся такие жанры, и тоже ничего найти не могу. Где-то услышала про "Дом странных детей" и прочла. . Ощущения немного странные, так как и название, и книга, и содержание странное, но впечатления хорошие) Лёгкая романтика наравне с невозможными возможностями - это нечто))..

Михаил Никитин

Произведения из школьной программы.

V.
Voran .

война и мир

))))

*Я бы посоветовала вот что*

- "Унесенные ветром". Маргарет Митчелл
- "Поющие в терновнике". Колин Маккалоу
- "Королек - птичка певчая". Решад Нури Гюнтекин
- "P.S. Я люблю тебя". Сесилия Ахерн
- "Тэсс из рода д'Эрбервиллей". Томас Харди
- "Портрет Дориана Грея". Оскар Уаильд
- "Трое в лодке, не считая собаки". Джером К. Джером

*Стивен Кинг*

- "Оно"
- "Лонгольеры"
- "Томминокеры"
- "Худеющий"
- "Зелёная миля"
- "Кладбище домашних животных"
- "Кристина"
- "Куджо"
- "Дорожный ужас прёт на север"
- "Безнадёга"

Вообще у Кинга, можно сказать, все произведения интересные!

И ещё посоветую тебе почитать детективы Дж. Х. Чейза. Любой бери - будешь читать - не оторвёшься! Сама перечитала по несколько раз!

Камо Мовсисян

Кинга пока не советую) До этого надо. . ну не знаю, "дойти" что ли, а то не понравится. Я только с третьего раза въехал, так сказать. Ну просто дождь длящийся 20 страниц это перебор) )

Нила геймана почитай, Гудкайнда. Из нового - моей девушке нравится автор Елена звездная. Еще недавно прочел "Тени Вечности", автор - алексей свободных - тож ничего так.

Ведьмака почитай Анджея Сапковского)

Марина Сергеева

Почитай романы Жаклин Уилсон-Дневник Трейси Бикер, о девочке из детдома юморная и немного грустная история.

Х)
Ханя )

Любую книгу Энн Райс попробуй почитать, тебе должны её книги понравится.

Если Ствиена Кинга, то советую его книги из цикла "Темная башня" - романтика + фэнтези. Только я правда не знаю какая книга у него первая, но я из цикла "Темная башня" читал двухтомник "Колдун и кристалл" - во втором томе у главного героя погибает его любимая. Зато в последней книге из цикла "Темная башня", которая так и называется "Темная башня" его любимая каким то образом оказывается живой. Из цикла "Темная башня" я ещё знаю книги "Песнь Сюзаны", "Стрелок", "Извлечение троих". Но тебе надо с первой книги этого цикла начинать читать. Да, точно "Стрелок" - это первая книга из цикла "Темная башня". Вот ссылка с википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8%EC%ED%E0%FF_%C1%E0%F8%ED%FF_(%F6%E8%EA%EB)

Из классики советую книги Арутар Конана Дойля и Жюля Верна.

Елена Васильева

Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе

Евгения Малова

Замок Броуди
Тринадцатая сказка.
Супер книги как раз для вас) Прочтите отзывы

Александр Кравченко

Рудазов "Архимаг"

Аннотация:
Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер?
Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…

Надежда

хватит читать всякие сказки фантастические, читайте натуральные про жизнь и про любовь ...

Наталья Никишина

Если "Кинг",то начните с "Томминокеры" или "Лангольеры".

De
Denis

Стивен Кинг - Темная башня.
Анджей Сапковский - Ведьмак.
Филип К. Дик - Бегущий по лезвию бритвы.

Жа
Жанна

Екатерина Вильмонт "Дурацкая история"

Александр Галашкин

Джон Грин :"В поисках Аляски", "Виноватые звезды", "Бумажные города",
Вероника Рот: "Дивергент, Инсургент, Эллигент"
Гейл Форман: "Если я останусь. Куда она ушла"
Ренсом Риггз : "Дом странных детей"