Юлия Троянова

отрезали провод дверного звонка, не включается свет

помогите, меняли дверной звонок, на беспроводной. старый провод решили отрезать, после чего перестал включаться свет. но почему-то работает холодильник. только он) что можно попробовать сделать?

Queen Татьяна......

Ну, как старый во мху электрик могу сказать следующее.. .
...Либо вся ваша квартира - была запитана через дверной звонок. . ))), либо при срезании провода - коротнуло, и отвалился общий ноль )
...Ищите отгоревщий контакт либо на шине нуля, либо на клемме автомата )

Сергей Половицких

Автоматы в щитке включить.

Ирина Рочева

Поднимите пробку на щитке.

Роман

Вы когда резали провод звонка просто коротнули там . Вам надо в щитке включить рубильник . А холодильник работает потому что свет и разетки это обычно разные линии и рубильники тоже разные

Anar Guliev

Свет не горит во всей квартире или только в прихожей?
У вас в щитке, наверно, несколько автоматов. Может, забыли один из них включить после установки звонка.
Можно вызвать аварийку.

Ирина Гончаренко

Может быть Вы какой-нибудь провод на свет повредили, отрезали вместе со звоночным? Ещё могло где-то коротнуть пока снимали провод от старого звонка.
Лучше вызовите электрика из "аварийки" и не гадайте, пусть он посмотрит в чем дело, "аварийная" работает круглосуточно.

Макс Толокин

на звонок идет 220 в . у вас коротыш - короткое замыкание. Смотрите ответ Улыбка Кота. Если провода в порядке - то щелкните все автоматы на отключение, а потом включите. Если нет света - меняйте автоматы. автоматы умерли.