Наталья Плишешникова

от кнопки дверного звока идут два провода, но это так надо, а почему когда измеряю напряжение показывает 2вольта?

это после старого советского звока. из стены торчат два провода

Лана Сепик

Когда-то питание звонка всегда делали через звонковую кнопку - весь ток, идущий в звонок, проходил через нее. Но с некоторых пор появились звонки, в которых кнопка подключается к специальным двум контактам-клеммам на корпусе звонка - ток через кнопку в этом случае протекает небольшой, и напряжение на кнопке при разомкнутых контактах небольшое. Сделано это ради безопасности - чтобы по пальчику не грохнуло.
Если же не только кнопки, но и звонка уже нет, то разбирайтесь сами, куда же идут эти два провода.

Елена

а вот когда нажмешь кнопку будет показывать 220

Надежда Макутина

это один разомкнутый провод.. . или ноль или фаза.. . второй провод подходит к звонку

Leonid Perevalov

А сколько вы бы хотели?

Богдан

наводки может быть

Екатерина

значит трансформатор звонка ещё живой и стоит на месте. обычно не далеко от щитового углубления или внутри него.