BS
Bad-Boy Sexy-Boy

Три года назад выиграли суд по предоставлению жилья ребенку сироте с Министерством строительства и архитектуры

до сих пор жилье не предоставлено, строится дом, в котором местная администрация уведомила нас, что получит девочка квартиру. Строится очень медленно. Срок получения жилья был до 1.09.2011 г. Куда идти жаловаться дальше. Решение суда так и не выполнено. Местная администрация разводит руками типа это не в их компетенции, они обязаны только заключить договор найма. Подскажите пожалуйста.

ЕЯ
Ек@терин@ Я!

Приставы, прокуратура. Но если жилье не построено, то долго еще ждать. Но теребить все равно надо.

СИ
Светлана Ингула

Ну а вы получали в суде исполнительный лист и относили его приставам

ДС
Джонатан Свифт

Морочат. . В любом строящемся доме найдется квартира для ребенка. . На ГосЗакупках десятки миллионов выделяется для покупки администрациями городов жилья для сирот. . Наберите в Яндексе ЕЭТП - прошедшие процедуры.. . И предстоящие можете посмотреть..

Ирина Минакова
Ирина Минакова

к судебным приставам с судебным решением.. только вы, кажется, уже просрочили срок обращения. там 3 года

Катя Боровкова
Катя Боровкова

Ну ясное дело. Пройдёт время и они обжалуют в суде всё это. Поэтому нужно к исполнительным органам обращаться т. к. решение суда должно выполняться. Отбирают они быстро, а вот положенное по закону отдают с трудом.

Юр
Юрий

А почему исполнительный лист не у приставов до сих пор?
Можете пожаловаться в прокуратуру. НО Вы можете дожаловаться до того, что девочке дадут вторичку на выселках, а не новую квартиру. Нигде не написано, что ради нее надо срочно построить дом: )
А потому к приставам, убедитесь, что исполнительное производство заведено. И ждите окончания строительства. Никакого срока у решения суда нет. А сроки обжалования самого решения прошли. Так что все документы и обещания администрации - в папочку и отслеживаем распределение.

Ан
Анастасия

Пусть сирота снимает жилье, заключает об этом договор найма и затем - с иском в суд к администрации о взыскании убытков в виде средств, затраченных ею на съём жилья....

SV
Sitora Vip =)

Естественно на одном бетоне дом не построишь (разве что только фундамент), и, наша компания готова предоставить такие стройматериалы, как: красный кирпич Харьков, белый кирпич (силикатный) - для строительства тех же стен. Под основу кирпичной кладки, как правило, кладут бутовый камень в Харькове, тем самым повышая надежность и долговечность фундамента. Еще у нас можно купить керамзит в Харькове - для утепления стен, крыши или пола. Керамзит также широко используется в фермерстве и садоводстве, так что, если Вы являетесь таковым, можем Вам предложить еще и подсыпку для огорода.
http://megatechstroj.com.ua/

Похожие вопросы
Выиграла суд с Адм города по предоставлению жил площ на свою семью, тк проживаю в непригодном для жилья доме. Что далее
предоставление жилья взамен ветхого
как сироте добиться жил площадь? я сирота немогу ни как добиться жилье
Жилье детям сиротам.
у отца ребенка нет обязательств предоставления жилья ребенку при разводе?
мне отказали в предоставлении жилья.
Жилье для детей-сирот
здравствуйте. у меня сейчас идёт суд. по предоставлению мне жилья по спец найму. в списке как сирота стою.
на что ссылаться в суде, если есть решение администрации пр-я и профкома о предоставлении жилья, а в исполкоме нет ?
не предоставление жилья несовершеннолетнему сироте