Давит Кагзванцян

Как быстро скислить молоко?

Алексей Белый

От сока лимона молоко свернется буквально на глазах. А для чего надо скислить молоко, аот вдруг просто переведешь продукт.

Илья

ложку кефира положить в молоко хлеб не поможет молоку скиснуть а в кефире есть молочнокислые бактерии

Юлия Ягодкина

В хлебе бактерии ДРОЖЖИ!!!! Они никак не подходят к молоку!!! !
Тут нужны молочно-кислые бактерии, которые есть в квашенной капусте, кефире, ряженке, сметане, йогурте.!!!

Анастасия Долгова

положи в него кусочек хлеба и в тёплое место

Лена

Плюнь в него, через час скиснет

Дмитрий Голубков

Зачем скислить? Вам сметану снять нужно? Или простокваша срочно нужна? Если его и так просто поставить в теплое место - оно до утра уже скиснет. Ну. а если быстрее - кусочек дрожжевого хлеба в бутыль и в тепло.

Инна Антохина

Лимону туда, оно свернется

Ga
Galka

Или плеснуть немного КЕФИРА, или положить Чёрный хлеб

Игорь Курский

добавить кефира (натурального) не кефирный продукт !!!

Вероника Зайнутдинова

Кусочек черного хлеба.

Ви
Виктория

я наливаю в литровую банку и нагреваю его немного в микроволновке, закрываю крышкой и оставляю на кухне возле плиты (молоко натуральное, не магазинное), можно добавить кусочек черного хлеба

Сергей Рассказов

В молоко (35 градусов, 1 л) кладу 2ст. ложки сметаны. Хорошо размешать, поставить в теплое место ( на батарею).

Нинок

Влейте в 2-х литровую банку молоко с наименьшим сроком годности (например "Весёлый молочник" в прямоугольной упаковке, 2,5% или больше). Добавьте столовую ложку сметаны (например "Пискарёвскую"). Закройте крышкой, взболтайте, откройте, поставьте в тёплое место. Часов через 12 будет готово. Хранить в холодильнике. Сам так делаю и доволен. Вкус - среднее между кефиром и простоквашей. Думаю так можно проверять молоко (производителя) на качество, если простокваша получается невкусная или жидкая, то молоко плохое.