Напитки

Как быстро скислить молоко?

От сока лимона молоко свернется буквально на глазах. А для чего надо скислить молоко, аот вдруг просто переведешь продукт.
Ольга Щелокова
Лучший ответ
добавить кефира (натурального) не кефирный продукт !!!
Кусочек черного хлеба.
Марина Rohwein
В хлебе бактерии ДРОЖЖИ!!!! Они никак не подходят к молоку!!! !
Тут нужны молочно-кислые бактерии, которые есть в квашенной капусте, кефире, ряженке, сметане, йогурте.!!!
Узденова Аминат Вы не правы, если интересно, почитайте в инете "как быстро скислить молоко"
положи в него кусочек хлеба и в тёплое место
Ольга Муляр
Зачем скислить? Вам сметану снять нужно? Или простокваша срочно нужна? Если его и так просто поставить в теплое место - оно до утра уже скиснет. Ну. а если быстрее - кусочек дрожжевого хлеба в бутыль и в тепло.
Ольга Шулико
Или плеснуть немного КЕФИРА, или положить Чёрный хлеб
В молоко (35 градусов, 1 л) кладу 2ст. ложки сметаны. Хорошо размешать, поставить в теплое место ( на батарею).
Елена Солнцева
Влейте в 2-х литровую банку молоко с наименьшим сроком годности (например "Весёлый молочник" в прямоугольной упаковке, 2,5% или больше). Добавьте столовую ложку сметаны (например "Пискарёвскую"). Закройте крышкой, взболтайте, откройте, поставьте в тёплое место. Часов через 12 будет готово. Хранить в холодильнике. Сам так делаю и доволен. Вкус - среднее между кефиром и простоквашей. Думаю так можно проверять молоко (производителя) на качество, если простокваша получается невкусная или жидкая, то молоко плохое.
Ирина Харина
я наливаю в литровую банку и нагреваю его немного в микроволновке, закрываю крышкой и оставляю на кухне возле плиты (молоко натуральное, не магазинное), можно добавить кусочек черного хлеба
Плюнь в него, через час скиснет
Напугай его.
ложку кефира положить в молоко хлеб не поможет молоку скиснуть а в кефире есть молочнокислые бактерии
Лена Комарова
Лимону туда, оно свернется