Татьяна Кузнецова

Существует логическое объяснение того, что могут существовать плохие нации? объяснять к ним нелюбовь нет надобности.

Сладкая Девочка

Вот как раз наоборот. Если Вам не нравится какая-то нация, то дело не в нации.

Рустам Багаев

Естествено существует. Воспитание зависит от религии, несмотря на то что в бывшем союзе от нее пытались отказаться, но из этого мало что вышло. Кроме того география влияет. Среда проживания, окружение.. . Вобщем остальное домыслите сами.

Юрий Николаевич

Что значит плохие? Что для одной нации грех, то для другой - геройство. Вот пример
В энциклопедии Брокгауза и Ефрона 1903 года, например, можно найти вот такую заметку:
«В обыкновенное время идеал чеченцев – грабеж. Угнать скот, увести женщин и
детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст и при нападении
рисковать своей жизнью, – любимое дело чеченца. Самый ужасный упрек, который может сделать девушка молодому человеку,
это сказать ему: «Убирайся, ты даже не способен угнать барана!» .
В чеченском эпосе есть «Песня о Гамзате» (Н. Тихонов. Собрание сочинений в семи томах. Т. 1 стр. 734. Изд. «Художественная литература» 1985г)
Даже из такого осторожного перевода Тихонова видно, что прославляется погибшая шайка разбойников, совершившая набег за Терек, а ведь Терек отделял чеченцев от казацких станиц. Можно найти и другой, более откровенный перевод. Чеченец Гамзат из Гехти поскакал со своими дружками на русскую сторону и захватил табун белых коней, – они любят таких красивых белых коней, белых женщин и стал уходить к себе в горы. Но русское войско,
бесчисленное, как лес, окружило его. Гамзат и его дружина убили этих белых
коней и за их завалом держали оборону. И когда затупились их кинжалы и
закончились патроны, Гамзат пролетающим мимо него птицам сказал: «Передайте
нашим девушкам, что мы умерли за газават» . То есть в этой легенде обыкновенный разбой возвысился до священной войны газавата. (У Н. Тихонова всё более осторожно: «Скажите народу вы, птицы, что нами он может гордиться») .

Алена Чекмарева

Япония: потребление алкоголя на душу населения в литрах - 7.2; средний уровень интеллекта - 105; Коэффициенты зарегистрированной преступности на 100 тыс. человек - 6,4;
Россия: потребление алкоголя на душу населения в литрах - 15,1; средний уровень интеллекта - 97; Коэффициенты зарегистрированной преступности на 100 тыс. человек - 207,5;
Потребление алкоголя коррелирует с iq и с преступностью.
Я еще не учел религиозный фактор. некоторые религии запрещают потребление алкоголя, но iq нации не повышается, в чем же дело? а вот в чем. их контролирует религия) воспитание серьезный фактор, тем более если воспитание тоталитарно-религиозное.
Самая нормальная нация - это такая, которая меньше пьет. у людей гораздо меньше психических и физиологических отклонений и следовательно меньше поводов для преступления)
Нация, которая пьет больше всего имеет огромное кол-во дебилов и уродов - это и есть плохая нация =))
А на самом деле, потребление алкоголя, iq и преступность зависят от образования. Образование - ключевая причина. С более образованной нацией меньше всего проблем))

Екатерина Семирова

Крошка-сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
- Что такое хорошо
И что такое плохо?
У кроха был готовый ответ. В данном же случае дело чуть сложнее. Но объективно существуют нации, враждебно настроенные к соседям, старающиеся наживаться за их счёт и т. д.