Любовь Ермилова

Что называется объяснением, и какова его логическая структура? Приведите конкретный пример объяснения от других.

или литературу какую-нибудь подскажите))

Светлана Волобуева

Объясняю :)))

Учитель физики : ну что за ученики … сам уже понял, а до
них не доходит .

Да … так в прошлом веке говорили, но … бывает и сегодня.

Зависит все от уровня предмета и … о того кто слушает и
объясняет.

А по сегодняшнему – распишет алгоритм решения задачи, по
полочкам, подробно .

Melis Kimsanov

Объяснение, это когда тебе пытаются что-то научить либо росказал правильное решение

Алексей

у кого-то из великих физиков видел, что объяснением в физике называется выписанное уравнение или система уравнений, описывающих явление.