Дмитрий Ткачёв

Навеяло. Вопрос Свидетелям

Если Библия запрещает кровь, тогда почему Иисус просил верующих в него пить его кровь, пусть и символически?

Арсен Бахшиян

понятые иегоговы врали врут и будут врать. Это их пендосовское кредо

Светлана Дзуцева

Потому что символически.
Иисус своей кровью искупил грехи всех людей, которые поверят, признают, и примут его жертву.
К запрету каким-либо образом использовать любую другую кровь это не относится.

Лара Гусейнова

Ответь сам, может ли нормальный человек пить, есть, вливать в вену кровь? Только если он вампир не так ли? Вы что не понимаете, что запрет Бога на все эти процедуры не обсуждается? И с другой стороны, в наш век информации столько обсуждений по поводу опасности вливания крови слышим, а вы всё не угомонитесь. Но если вы любите процидуры с кровью, то дайте себе и только себе гарантии, что всё у вас будет без осложнений. Что касается нас мы не только послушные христиане, но и не заложники сомнительных идей.

Рома Михалькевич

А где вообще написано-"чисто символически"? Простите, но тут свидетели Иеговы лгут.

Григорий Онищенко

Кровь ещё и жизнь означает. Иисус призывал верующим в то, что он своей жертвой дарует им новую жизнь, показывать свою веру принимая его кровь (вино) . Как-то так, наверное.

Евгений Терешонков

Его кровь используемая в церквах - это вино разбавленное водой (первоначально) . Как правило вино марки "Кагор" - сладкое вино.

Так вот когда оно попадет к вам происходит чудо и вместо сладкого вина вы получаете лекарство. В моем случае оно было очень очень горьким, горче самых горьких слез этого мира.

Я боюсь повторять.

Алёнка Солнцева

Марина. Ты, как обычно, ничего не поняла.
Кровь это символ жизни. Жизнь принадлежит Богу, поскольку Он создатель жизни. Именно Бог вправе определять, каким источником продления жизни можно пользоваться, а каким - нет. Он и определил всего один источник, которым можно пользоваться для жизни. И способ использования тоже определяется Им.

Если же человек употребляет какую либо другую кровь, самовольным образом, он, тем самым, отказывается от средства Бога для продления жизни.