Дмитрий

Почему жителей Донбасса и Крыма называют сепаратистами? Разве они устраивали вооруженный переворот и свергали президента,

в результате чего началась гражданская война и произошел распад государства?

Михаил Швецов

Просто им нравиться это слово они все бывшее работники комсомола

Дмитрий Янушевский

Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) , отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии. Сепаратизм, с одной стороны, базируется[источник не указан 128 дней] на международном принципе права на самоопределение и часто является[источник не указан 128 дней]проявлением международно признаваемого[источник не указан 128 дней] национально-освободительного движения и деколонизации, а с другой стороны, ведёт к нарушению также международных[источник не указан 90 дней] принципов суверенитета, единства и территориальной целостности государства, нерушимости границ и, как показывает опыт, может явиться источником острейших межгосударственных и межнациональных конфликтов.

Olga Ch

идет классическое перемазывание своей вины и своих престиплений на невинных. оттого и крымчане и жители донбасса- сепататисты и предатели, а осуществившуе переворот - белые и пушистые

Сергей Кузнецов

да тут действует принцип: ВОР КРИЧИТ: ДЕРЖИ ВОРА.

Юля Яковлева

а как же им их ещё называть? народу ведь надо как-то мозги настроить на нужный лад, чтоб поддержали АТО...

Эдвард Гладкий

вот так всегда ...с больной головы на здоровую ...((

Светлана Быличкина

Для укров сепаратисты, враги

Екатерина Скокова

Недобросовестная терминология.

Елена Мензелева

Уже так не называют. Это незаконные банд формирования, а по сути террористы.

Рома Устинов

Не, не так. Сепаратисты - сторонники отделения (разделения) . Название происходит от слова сепаратор - такое устройство в селеньях, для отделения масла от молока! Ну как то так

Настя Малыгина

а вы как называете тех кто с вами на кавказе жить не хочет и что вы с ними делаете? скольких вы гноити в руках убийц и бандитов что по вашим улицам расхаживают так широко шо фсб от бессилия взывает к призеденту вашему. это все зовется геополитикой и вы сжираете это у себе не морщась, так и Украине с Западом не мешайте творить и называть усэ по своему.

Ttytuj

а что, хороший президент был? так он теперь у вас, путин так о нем мечтал, что доигрался