Владислав Плиско

Можно ли изменить человека в 45 лет?

Мой отец пьет, при этом он еще и сильно буянит. Как вы думаете он еще может изменится, или хотя бы одуматься? Или в этом возрасте его уже не изменить?

Марта Зайцева

Только если сам захочет. Попробуйте помолиться за него, что б одумался.

Ivan Asonov

очень даже можно и коренным образом не говоря худого слова.

Антон Мазухин

может, если по-крупному прихватит здоровье

Джордж Маврин

в жизни все возможно нужно делать шаги что то менять

Эд
Эдуард

насильно не изменишь...

Марина Левина

Увы, нет. Взрослого человека со сформировавшейся психикой и моральными установками изменить невозможно. Те, кто убеждает себя в обратном -лгут себе. А алкоголизм это вообще болезнь. В вашем случае можно посоветовать или изолироваться от него, чтобы себе самой не портить нервы, или как-то адаптироваться. Есть полиция, вытрезвители.. . это конечно ужасно, когда речь заходит о близком человеке, но тут уж надо выбирать -или ваше здоровье ( физическое и психическое) , или ваши отношения. Удачи вам.

Денчик

Смотря какой характер у этого человека. Если характер покладистый то можно, а если нет, то человек будет настаивать на своем.

Denis

только под страхом смерти, если в 45 дебил, горбатого как говорится

Александр Зыков

Нет, ничего хорошего уже не выйдет, увы и ах...

Виктория Дадаева

человека, в принципе, изменить невозможно! а этот недуг тем более....