Сергей Журавлев

Как избавиться от пищевой моли без вреда для продуктов?

Сергей Конев

прокалить в духовке продукты с открытой дверцей.... слегка..

Al
Almaz

Лучше все убрать, выкинуть продукты, потому как после духовки они потом разварятся в невкусную кашу, шкафы, где хранились продукты промыть, просушить, и обработать гелем от тараканов, типа Дохлокс. Ну еще запомнить, в каком продукте из какого магазина это попало к вам в дом, и больше там стараться ничего не брать.
И вообще, продукты после нее, даже если просеять - погрызанные, не эстетичные, бр...

Dina Koroleva

чойта такое

Людмила Чепурина

прожарить хорошенько в духовке - крупе ничего не будет а нямки завялятся

Виктория Ситникова

Те продукты, где она уже есть, придется выбросить. Шкафчики вымы с белизной, просушить, а крупы хранить в банках с крышками. Еще можно купить, такие же елочки, как мешают в машинах, только специально от пищевой моли.

Дмитрий Грачев

в морозилку продукты сунуть, что можно просеять, при готовке промыть

Серёга Добров

только банки с крышками для пищевых продуктов, по другому от них не избавится, я только так и вывела ...

Ксения Зурина

Я все ящики намыла водой с содой, крупы конечно многие выбросила. Делаете концентрированную содовую воду и моете).

Ольга Кравченко

Что возможно перебрать и прокалить в духовке, остальное выбросить. Ящички тщательно вымыть со всех сторон водой с уксусом, хорошо высушить. Хранить продукты в стеклянных банках с плотнозакрывающимися крышками или холщовых мешочках.

Наталья Маслова

мы всё выкинули. не могу я есть --как представлю что там их овно осталось или личинки. . или дух их. . но она на редкость живуча. уже всё пищевое из ящиков убрали. липкую ленту выложили. сидячих поубивали--а они всё равно мелкие лезут откуда-то. продукты на балконе пока храним и в холодильнике. кое-что в стекле