Татьяна Гаврилушкина

Буду благодарен бывалым шофёрам за совет, дело такое, ГАЗ-53, плохо включаются передачи при переходе с повышенной на

Пониженную передачу, только не надо говорить про двойной выжим сцепления и перегазовку, всё это выполняется, и не надо говорить про отсутствие синхронизаторов, всё это ясно... но передача например с четвёртой на третью- не втыкается, всё скрежечет при попытке воткнуть, а это значит что шестерни продолжают крутится и не останавливаются. Вопрос такой, это проблема с самим диском сцепления или с коробкой передач что-то не то. Какие причины? Спасибо за ответ.

Александра Карпенко

Сцепление не до конца выключается, либо зазор у выжимного большой, либо лапки разбежались и нажимной диск перекашивает.

Сергей Белый

может и сцепление не размыкается до конца, проверь как педаль сцепления ходит. У 53-х сцепление довольно ненадежный узел.

Денис Дебердеев

В обороты не попадаешь при переключениях. Я на первой машине ездил без синхронизаторов, научила она меня ездить и без сцепления, потому что для переключения (и вверх и вниз) , нужно было в обороты попадать. А как научился попадать, надобность нажимать сцепление отпала.

Наталья Антонова

Не буровь чепухи! Я на Газиках 10 лет отработал. Можно переключаться вообще не пользуясь сцеплением. При определённом навыке само-собой

Roman

Надо под машину лезть и смотреть из-за чего сцепление ведёт.

Алексей Зорин

Либо включать не умеешь (на городском Пазе езжу только страгиваюсь со сцеплением хоть ведёт хоть буксует сцепление это не имеет значение) либо в приводе переключения большой люфт, либо это дело в самой коробке. Если двигатель медленно сбрасывает обороты и ты не угадываешь момент то тоже может быть причиной

Кирилл Беркут

нужно делать двойной выжим с перегазовков а во вторых закусывакт потому что нужно искать причину в регулировки сцепления у меня то-же самое большой люфт педали сцепление не довключается