Александр Мизерник

Не нашел нужной котегории, сильно не ругайтесь, вообщем я под вечер решил ободрать старые обои с целью поклеить новые

естественно остались места где обои крепко держуться за стену, хочу их намочить, может посоветуете что добавить в воду что бы лучше отслаились, магазины уже закрыты, может так какие нибудь народные средства? может растворителя добавить в воду что бы уж наверняка? вообщем посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо

*Отслоились

Всем спасибо что откликнулись )

Ольга Веткина

Что не отлипает не отрывай, все равно все заклеешь !

Солнечный Зайчик

берешь пульверизатор наливаешь в него горячую воду, брызгаешь и потом отрываешь обои скребком. если нет распылителя то тряпкой. главное что бы старые обои впитали воду.

Татьяна Степаненко

Пока что лучше шпателя ничего не придумали.

Юлия Евтюхова

Тёплая вода, можно с мылом

Марина Буланкина

Намочите обои и дайте им как следует промокнуть. Потом шпателем

Татьяна Жукова

теплой водой мочи и все отойдет. у нас мастер так делал.

Маргарита Зяблова

Достаточно просто много тёплой воды и потом всё это отскрести всё шпателем

Андрей Семенов

да по идее они и от воды должны размокать, грунтовка хорошо отмачивает!

Alexandr Yakovlev

Горячая вода с содой, пульверизатор, шпатель.

Елена Орлова

Обычная вода творит чудеса.

Света Швенк

Я раньше использовала пульверизатор, а потом нашла более рациональный и быстрый способ- смачивание мокрой тряпкой. Как обои намокнут- снимать.

Konstantin Malichenko

Способ только один в левой руке распылитель с водой в правой шпатель

Анна Киселева

Мокрая тряпка... горячий утюг.. Вместе с краской отвалится

Анюта !!!

Вода и смывка обоев, смывка снимает несколько слоёв за раз, работать в резиновых перчатках.

Юлия

Намочить, немного подождать, обои легко снимутся.