Вячеслав Трофимов

Вечная электростанция

Вот посажу я картошку, и воткну в неё электроды. Она будет вырабатывать энергию дольше выкопанной, или нет ?
P.S Я знаю что энергия мизерная, спрашиваю ради научного интереса.

Геннадий Буруян

вари ее и ешь- набирайся ума

Ирина Семочкина

А за счёт чего в такой батарейке вырабатывается электричество, и зачем там картошка - вы не задумывались?
А ведь это самая обычная (пусть плохая) БАТАРЕЙКА. Картошка просто выполняет роль ЭЛЕКТРОЛИТА (и не расходуется) Расходуется на электрохимическую реакцию материал электродов.

И твоя электростанция сядет точно также, как и любая батарейка - когда полностью растворится катод.

Артём Николенко

дольше, так как она растет.

Константин Матвеенко

Нет. Она скукожится за несколько минут.