Ахмед Шахвали

Возможно ли перегрузить электростанцию?

К примеру подключить погружены насосы максимальной мощностью что бы не вырубился счетчик.

Это если все потребители данной электростанции включат одновременно..

Бехзод Салибаев

Электростанцию перегрузить нельзя в принципе, ибо нагрузка ее имеет разные степени защиты отключения.

Юлия Лобынцева

Ничего не понял)) ) А вообще перегрузить можно всё. Было бы желание.

Юлия Дьячкова

Да запросто!!!

Фа
Фарид

А как может "вырубиться счетчик"?
Вы мне расскажете что это значит, а я Вам что такое САОН, АЧР, "лавина частоты" и " лавина напряжения"

Ирина Белоущенко

Перегрузить станцию нельзя. Рост нагрузки на станцию сверх допустимого сопровождается снижением частоты генерируемого напряжения... Для этого предусмотрена Автоматическая Частотная Разгрузка (АЧР) станции. Или по мере снижения частоты происходит частичное отключение потребителей ( по ступеням) . Первая ступень - это отключение не ответственных потребителей, допустим спальный микрорайон. И дальше по очереди ступеней. В конце концов подключенными останутся только учреждения власти, больницы, городской и железнодорожный электротранспорт.