Азер Заманов

Подскажет кто, как корректно выбрать вино под то или иное блюдо и мероприятие?

Какое вино с чем лучше сочетать, почему, для каких мероприятий более пригодно, что это за вино для аппетита и т. д.
Какая дозировка является полезною, а какая вредит?

Не хочется быть не пьющим человеком, который не способен подобрать вино для того или иного случая.

П. С. : О вине ничего не знаю, поэтому была бы рада, даже маркам и ценовой политике.

Алексей Куликов

Шабли белое по рыбку сыры и легкие закуски есть разная ценовая категория, я беру гранд регнар. Вернашен армянское красное терпкое под утку с яблоками, мяско, печеные овощи - зимнее вино.

Ольга

дозу сами выбирайте. )
апперитивы/закуски - сухое белое (или игристое) вино.
супы, бульены и т. п. - тоже сухие белые, но спокойные.
жаренное мясо - красное (не вдаемся в подробности, их тааак много, главное берите хорошее, с большой вытяжкой)
рыба - всегда белое; вареное (свежее, легкое) , на огне или в духовке берите сухое вино.
сладкое: торты/конфеты/печенья/муссы/мороженное- с шоколадом вино не комбинируются. В остальном, базируется на степени сладости - белое вино.

хорошее вино - проверенное 😉

Вячеслав Терехов

То, что вы спрашиваете, это целая наука. Ищите в интернете - наверняка найдете.

Ринат Камалетдинов

Если Вы собрались заниматься организацией банкетов, то лучше обратиться к специалистам, потому что с Вашими нулевыми знаниями даже на семейных посиделках можно опозориться.

Eлена Сорокина

Полусухое к любому блюду подойдет. Красное к мясу, а белое к рыбе. Главное, правильно произнести название и сказать, что к этому (не важно к какому) блюду оно великолепно подходит.