Elif. Uz

Кто знает, есть ли жизнь после физической смерти организма? Конечно же нет и быть не может, ибо пепел не искра.

Алексей Лыженко

Существование инкарнационных циклов у человека уже является как бы прописной истиной и доказано многочисленными экспериментальными данными.

- Смерти для души нет вообще. Она бессмертна. Смертно только тело, которое дается нам Богом на данную реинкарнацию.
Душа живет множество жизней, но в разных телах... на физическим уровне... посему как таковой смерти не существует... есть переходы между воплощениями.

1) Человек состоит из двух частей – видимой глазом (тело) и невидимой (душа – наша аура).

2) Душа – это сгусток разумной энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов.

3) Человеческая душа вечна. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.

4) Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Родившись на Земле, душа переживает девять перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете. Вся информация о прошлых жизнях человека хранится у него в душе.

5) Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Это совершенный скафандр для души на время пребывания её в Материальном мире.
Тело смертно. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Смерть человека наступает в тот момент, когда душа расстается с телом. Душа же вечна, она остается жить.

Когда человек умирает, то погибает лишь его физическое тело, душа же возрождается в новом мире – на Небесах.

6) Смерть – это переход человека (его души) из Земного мира в Небесный. (то есть из Материального мира в Мир Духовный)

7) Смерть - это переход в другое состояние и не следует относиться к ней так трагически, если Вы верующий человек.

😎 После смерти человека его бессмертная душа попадает в Духовный мир на Высший Суд, где дает отчет за то как она провела данное воплощение (инкарнацию). Высший Суд определяет дальнейшее пребывание души в Духовном мири: или в Рай, или в Ад.
Суд рассматривает наши грехи и добрые дела и решает, чего же было больше: добра или зла. Высший Суд проходят все люди, живущие на Земле.
Прожитая жизнь оценивается по следующей системе:
- на одну чашу весов как бы кладут все хорошие и добрые дела, совершенные человеком,
- на другую чашу – все плохое, сотворенное им же. И сравнивают. Шкала оценок очень большая. В зависимости от показаний «весов» человек может попасть либо на один из семи уровней Рая, либо на один из семи уровней Ада.

9) Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.

Таким образом:
То, что мы называем смертью, это просто переход из Материального Мира в Духовный! В Материальном Мире человек представляет из себя триединую сущность: тело, ум, душа. Но связка тело-ум - это что-то вроде скафандра для выхода души в Материальный Мир для получения ею опыта, необходимого для осознания какого-нибудь своего аспекта. Получив и прочувствовав желаемый опыт и скинув скафандр, душа возвращается в Духовный Мир для его осознания, а осознав снова выбирает новый аспект для осознания и скафандр, в котором снова возродится в Материальном Мире!

Елена Еремина

пепел не искра, но нет дыма без огня! )

Иосиф Дубовской

может что-то другое, но не в том понимании жизнь как в физическом теле

Юрий Черепанов

Вы что гений, делаете выводы? Никто на свете не знает что происходит с сознанием после смерти, а тут раз и так просто всё, пойду всем расскажу, да ещё и шнобелевскую премию получу за сверх знания ))))))

Михаил Мартынов

Мудрость хорошая есть: "Кто хочет умереть - умрет. Кто хочет жить вечно - будет жить вечно. "

Светлана Комова

если жизни после смерти нет, то зачем о этом спрашивать ?

Дима Соловьёв

майкл ньютон, научные эксперименты о посмертном существовании

Виктория Ерохина

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он
запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно. Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23).
Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12). Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Nata D

Есть. Она вокруг

Екатерина Королькова

А если нет БОГА то и делай что хочеш

Екатерина Ахметова

-Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого

тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше
чтобы она

была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет
появления на свет ребенка

то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу
же окажетесь в нем.

Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом
рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните
мне левым глазом! До встречи!

Милонега Силицкая

Чтобы ответить на вопрос, нам нужно вспомнить, что случилось с Адамом при его смерти. Когда он согрешил, Бог сказал ему: «Возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Подумай, что это значит. Прежде чем Бог создал его из праха, никакого Адама не было. Он не существовал. После его смерти Адам вернулся в прежнее состояние небытия.

Или вот здесь описана участь нечестивых в Армагеддоне:

18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“». (Иезекииль 28:17—19)

Пепел или прах.

Светлана Юдович

да, и курица не птица...

Юр
Юра

Вот сюда заходите, выбираете раздел "Жизнь и смерть", выбираете книгу, читаете: http://www.wco.ru/biblio/index.htm