Николай Гуляев

Как научиться хорошо контролировать свои эмоции и поведение, доводить всякое дело до конца?;)

1 ноября 1989 года состоялась первая посадка на Тяжелый Авианесущий Крейсер "Адмирал Кузнецов" (в то время "Тбилиси").

Посадку выполнил летчик-испытатель ОКБ Сухого Виктор Пугачев на самолете Су-27К, в серии Су-33. В тот же день выполнили посадки самолеты МиГ-29К и Су-25УТГ.

* * *

Из статьи Щербаковой Елены Алексеевны

ЛИЧНОСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВОЕННОГО ЛЕТЧИКА ВЫСОКОГО КЛАССА

Летчик-асс - это личность, обладающая развитым самоконтролем, ориентированная на точность выполнения социальных требований, умеющая хорошо контролировать свои эмоции и поведение, доводить всякое дело до конца; обладающая целенаправленностью и личностной интегрированностью. В конфликтной ситуации они предпочитают компромисс и сотрудничество, не агрессивны, но обладают внутренним источником функциональной напряженности в виде разницы «потенциалов» индексов агрессивности и враждебности. Установленные личностные особенности военного летчика высокого класса дополняют сложившиеся в отечественной психологической науке взгляды на структуру личностного компонента профессионально важных качеств и могут быть применимы для конструирования психологической модели личности летчика-асса.

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/lichnostnye-osobennosti-voennogo-letchika-vysokogo-klassa#ixzz3Hq9kHgp2

Такой вопрос запороли.. . у-ды ))

Екатерина

если не даны изначально такие качества - никак

Пирахмаев Али

Да как научиться? ! )))