Марина

Может быть так что кожа вообще не принимает ни тональник, ни консилер, ни бибикрем?!

Я перепробовала кучу тональников, бибикремов, сисикремов, консилеров, и ничего из них не ложится на мою кожу. Наоборот они даже подчеркивают все "прелести" моего лица. Кто нибудь с этим сталкивался? что делать?

Katerina V. Kulikova

Три основных вещи, влияющих на нанесение тонального средства:
1. Подготовленность кожи к макияжу. Она должна быть хорошо очищенной, хорошо увлажненной. Регулярно делайте скрабы (об этом здесь: http://otvet.mail.ru/answer/1730286361), используйте подходящее Вам средство для умывания: не пересушивайте кожу. После умывания – лосьон (о нем там же) и крем. Крем не должен быть слишком жирным или сушащим. Не должен скатываться на коже. После нанесения крема дайте ему минут 10 на впитывание. Если остались излишки, их можно промакнуть салфеткой. Затем наносим праймер, или основу для макияжа в соответствии с несовершенствами Вашей кожи.

На лице не должно остаться никаких чешуек отмершей кожи, никаких жирных участков, никаких катышек крема перед нанесением тона.

2. Текстура тонального средства. Легче всего наносится крем легкой текстуры, на основе воды. Он не перекроет проблемных зон, таких как круги вокруг глаз или прыщики, он полупрозрачный, но в целом выровняет тон лица и поможет Вам научиться хорошо накладывать тон. Потом при необходимости перейдете к более плотным текстурам.

3. Апликаторы. Вы можете попробовать разные способы: пальцами, специальной кисточкой, спонжами разной формы. Нанесение пальцами более тонкое, т. к. крем пальцами разогревается и тает. Нанесение кистью или спонжем более плотное, но ровное. Можно попробовать влажный спонж. Найдите способ, который позволит наносить ровнее всего.
На фото – те продукты, которые я пробовала. Возможно, Вам подойдут их другие аналоги. Но особо советую попробовать тональный крем и кисть, которые изображены.
PS: не пытайтесь тональными средствами замазать какие-то несовершенства, кроме неровного или тусклого цвета лица. Сначала решите проблему с расширенными порами, шелушащейся или жирной кожей и т. д.

Murat Bakiev

дело в том, что, возможно вы переборщили с маскирующими средствами. некоторым совершенно напрасно кажется, что тональные кремы и консилеры им необходимы, а все, что им надо - немного хорошей рассыпной пудры и правильный уход.
надо понять почему вашей коже ничего не подходит.
причин нездоровья кожи много: стресс, диеты, неправильное питание, курение, плохая экология, аллергии, плохое кровоснабжение, гормональные "перепады".
ну что, очень скучно звучит?))

Ол
Ольга

Увлажнять и лечить кожу надо, сходите к врачу. А еще подбирайте средство согласно типу кожи

Ирина Карпова

Если бы не мог лечь от того, что раздражение, высыпания, то да, аллергическая реакция, для лучшего сцепления с кожей и выравнивания рельефа существуют базы - прозрачные или чуть с тоном. Скатывание происходит от переизбытка силиконов в уходе и маскировочных средствах. Значит, Вы ещё не нашли свое средство!

Альберт Пак

не в коже дело. Обратись к косметологу

Юля Климова

Ну я пользуюсь Max Factor Lasting Performance Foundation - 106 Natural Beige

меня устраивает. Ты ЕГО пробовала?