Ольга

США используют свою жару.. . Россия использует свой холод ?

В штате Калифорния (США) этой весной запустили крупнейшую во всем мире гелиотермальную электростанцию (ГТЭС) мощностью 392 МВт.

По всему миру уже построено около 100 таких станций (все за последние 5 лет) , на подходе не менее 50.

может у нас Олимпиады важнее ?

Наташа Кушнир

Солнечная энергетика не стабильна.

Иван Асеев

надо градом по этим зеркалам пройтись

Татьяна Грицишина

Ах, какой же у нас нынче дико -расторможенный тролль нарисовалсо. ) Как можно в одну кучу сваливать затраты на энергетику и на спорт? В бюджете они в разных местах, ежели чо. Я что хочу сказать - солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. А нефти и газа - до хрена. Америка потребляет углевод. больше всех в мире, им и экономить. А солнышко может и приглушить свою любовь а пиндам однажды. И куда девать те станции? А вот стадионы будут радовать детей, развивать их и делать сильными, пока углевод. те стадионы будут отапливать.

Тимур Донской

Хочешь, создадим жару.. . Хочешь-холод!