Марина Шибаева

Вот столько мороженое продают, якобы СССР, ГОСТ, а того то вкуса всё равно уже нет...

В чём же именно изменился состав с советских времён, сам вкус другой, не вкусный.

Ма
Мария

Самый похожий вкус это "48 копеек" от нестле) ) И конечно шербет, который по семь копеек был)))

Гульмира

Раньше были натуральные сливки, сливочое масло. .
сегодня пенообразователи, загустители, стабилизаторы, красители, пальмовое масло

Анна Манжос

http://fb.ru/article/119168/morojenoe-v-sssr-vkus-schastlivogo-detstva

простите, писать долго, а вут тут все понятно и доступно...

Татьяна Ким

Не в этом дело, ингридиенты может быть и те, но вот вода стала иметь совершено другой вкус, от этого так и получается.

Марина Прояева

Кстати ехал мимо Ярославской и Вологодской ну так вот, мороженое там без 5 минут как в ссср.
Видимо сказывается наличие ферм и нормальных производителей.

Артур Давлетшин

Ругают СССР, ругают.... и то, и это было не так.... А мороженое нужно как в СССР

Катюшка Крынина

да, я не покупаю мороженое, оно мне кажется таким противным, хоть дешевле, хоть дороже

Rico Rico

..а я все время эскимо вспоминаю по 11 копеек. . какое вкусное было.. . а какая шоколадная глазурь была.. . а сахарная трубочка питерская... мммм...)... сейчас такого реально днем с огнем не найти....

П!
Просто !!! Душа !!!

Это просто с возрастом количество "живых" сосочков на языке уменьшается и все вкусы кажутся другими)
В глубокой старости Вам даже картошка будет казаться "не той")

Алексей Тарасов

белорусское покупала.. точь в точь