Маргарита Васильева

как не лохануться на фуршете? пикча+

ОК
Оксана Кунцевич

бери все тока одной рукой

Dimas Takeoff

танцуй....

Ой
Ойбек

тяни все подряд, не ошибешься

Стас Горин

вроде приличный дом... а пожрать нечего....

Василий

Прикинуться не пьющим и на диете.)) ) И нельзя перед сном такие картинки. Придется опять в холодильник заглянуть. )))

Да
Дарья

Шпажки не глотать...

Виктория Фёдорова

Самое главное на фуршете - это общение.
Первое, что следует сделать по прибытии на фуршет, — отыскать хозяев и поздороваться. Дальше по обстоятельствам — если гости еще смущенно стоят у стенки, разглядывая издалека закуски, то не надо проявлять инициативу, лучше тоже подождать приглашения к столу. Если же фуршет в разгаре, смело отправляйтесь к столу и берите тарелку.
Для приветствия на фуршете существует определенный ритуал. Для этого необходимо в правую руку взять рюмку, а в левую — тарелку с вилкой и едой, подойти к интересующему вас человеку, затем поставить рюмку обратно на тарелку, освободив тем самым свою правую руку, и поздороваться с тем, к кому вы подошли. Сложно, зато как эффектно.
Перекладывать закуски себе в тарелку можно только прибором, который находится на блюде с данным видом закуски. Не портите аппетит присутствующим. Не стоит устраивать на тарелке вавилонскую башню — фуршет не «счастливый час» в ресторане, когда сколько унес, столько съел. Здесь можно подходить к столу за добавкой бесчисленное количество раз.
Правильно будет начать с рыбных и овощных закусок. Если потом захочется чего-нибудь мясного, то лучше взять чистую тарелку и вилку. Для десерта, естественно, тоже.
Дама вполне может попросить мужчину принести ей что-нибудь из закусок. А вот эксплуатация женщины на фуршетах полностью запрещена.
И последняя особенность фуршета. Хоть этот прием и назван по-французски, уходить с него можно по-английски — не прощаясь. В любое время. Куда угодно.