Закуски и салаты

Подскажите меню для фуршета

Подскажите пожалуйста меню для фуршета (свадебного) , на открытом воздухе. Будет шашлык. Пишите рецепты пожалуйста закуски, рулетики и т. д.
Таня Нечаева
Что вы готовите, когда вам нужен фуршет?
Расскажу что я делала в этом случае:
1. куриное филе в беконе на шпажке.
заранее отваренное филе порезать на тонкие полоски, сверху положить полосочку болгарского перца, завернуть в бекон и обжарить на сковороде без масла. Надеть на шпажку.
2. рулетики из ветчины.
Ветчину нарезать тонкими кусочками и положив начинку (сыр, зелень, чеснок, майонез) закрутить в рулетик. Так же можно шпажкой проткнуть.
3. фрукты в шоколаде
виноград, дольки мандаринов, кусочки ананаса, яблок и груш обсушить на полотенце. На водяной бане растопить плитку горького шоколада и в другой емкости белый. Кусочки фруктов макать в шоколад и на шпажке остудить перед подачей.
Лососевые мячики.
250г творога (9%), 50г копченого лосося, кофейная чашка порезанного мелко зеленого лука, 1/2 ч. л. соли, белый перец. Перемешать творог, измельченный лосось, специи с половиной зеленого лука. Сформовать шарики диаметром 2-3 см. Обвалять их в оставшемся зеленым луке и охладить пару часиков в холодильнике. Шпажками прикрепляю мячик к квадратику хлеба.
Лососевые рулетики
Порезать соленый лосось длинными полосками шириной примерно 5 см.
1 дольку чеснока раздавить и смешать с ложкой лимонного сока и ложкой оливкового масла, поперчить. На лосось положить кусочек авокадо, кусочек помидора, и 1/2 чайной ложки чесночной смеси. Свернуть рулетом и заколоть шпажкой. Количество чесночной заправки надо регулировать в зависимости от количества приготовляемых рулетов.
Закусочные корзиночки.
Из 2,5 дл муки, 75г масла, 75г сливок замесить тесто и остудить в холодильнике в течение часа.
Выложить тесто в формочки и печь минут 5. Вынуть из духовки и: положить начинку.
Начинка: 100г тертого острого сыра, зелень петрушки, укропа (можно что-то еще добавить по вкусу) , 3 яйца, 200г сливок, 1дл красной паприки, порезанной кубиками, соль, перец.
Печь 18-20 минут при 225 градусах.
БАКЛАЖАНЫ ПО-ГРУЗИНСКИ
Нарезать баклажаны вдоль на полоски толщиной в 1 см. Поджарить в глубоком масле до золотистого цвета. Уложить на решетку для того, чтобы масло стекло.
Мелко нарезать кинзу, петрушку, укроп. Добавить мелко натертые грецкие орехи, натертый чеснок, соль, белый перец, уксус. Добавлять воду до тех пор, пока не получится кашица, туда же добавить майонез. Секрет тут один - не жалейте орехов.
Полученной массой смазать пластинки поджаренных баклажан и свернуть в трубочку.
Помидоры, фаршированные тресковой печенью
Печень трески смешивается с измельчёнными луком и яйцом, заправляется майонезом и острым красным перцем по вкусу. Этой массой наполняются помидоры, из которых удалена серединка.
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ С СЫРОМ
Несколько свежих крупных помидоров, банка консервированных (или жареных) шампиньонов, сыр (кто какой любит) .
Нарезать и разложить на блюдо толстенькими кружочками помидоров, посолить, поперчить,
сверху посыпать измельченными шампиньонами,
посыпать тертым сыром.
Поставить в духовку или микроволновку.
Когда сыр расплавится - вынимайте! Легкая закуска готова.
Рулет из лаваша
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелко порезанные крабовые палочки, тертый сыр, чеснок (выдавленный) и зелень (обязательно) - кинза и укроп. Все это перемешиваете, майонез туда добавляете.
Выкладываете на лаваш, заварачиваете рулетиком и в холодильник.
Потом на кусочки порежете и все :)
«Рафаэлло»
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках
Dal'mira Zikenova
Лучший ответ
Прием а-ля фуршет — это простой, оригинальный и очень удобный способ приема гостей. В переводе с французского фуршет значит «вилка» . Для фуршета принято готовить блюда, которые подаются маленькими порциями. Их можно есть без ножа, с помощью вилки, специальных шпажек или просто руками. Особенностью фуршета является то, что приглашенные угощаются стоя. Еда выставляется единожды, а потом остается лишь пополнять блюда и тарелки. Большинство холодных закусок можно приготовить накануне, и в день приема «принимающая сторона» может отдыхать и развлекаться вместе с гостями.
А теперь пройдите на сайт рецептов для фуршета :
http://www.millionmenu.ru/rus/books/catalog/series14/book159/rbook159/
Приятного аппетита!
Закрытые канапе

Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 250°. Снизить жар до 100°. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их и срезать верх. Внутрь кладут начинку и закрывают. Эти канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром.

200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли

Для начинки очищенных креветок припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком, пропустите через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером и прогревать до сгущения.

Креветки чищенные 300 г, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 35% 100 г

Другие начинки:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• 6 очищенных томатов, которые кладут половинками в выемки, 100 г пармезана, 3 зубчика чеснока
Наталия Pomorceva
Купите или испеките слоеные корзиночки-тарталетки, их можно наполнять различными салатами, паштетами, как сладкими, так и солеными/острыми, икрой.
Таня Нечаева Я тоже думала, но какими салатами???
На свадебном фуршете на свежем воздухе несомненным украшением будут рафаелки - чеснок+сыр плавленный+яйцо варёное измельчённое+соль и всё это обваляно в крабовых палочках, натёртых замороженными на тёрке. Удачной свадьбы и приятного аппетита!