Закуски и салаты

Подскажите, плизз, что бы такого интересного и быстрого приготовить на работу на фуршет в честь ДР)))

1.Рыбные котлетки... уходят на ура!! ! Из 2х баночек тунца в масле, 12 стол. ложек манки, 1-2 луковиц, в зависимости от размера, натёртых на тёрку, и 2х яиц. Формируете котлетки и жарите до румяного цвета.
2.Треугольные слоёнки. Начинка: зелёные оливки, начиненные паприкой, мелко нарезанные, ветчина- мелко нарезанная и сыр, твёрдых сортов, натёртый. Готовое слоёное тесто нарезать на квадратики и начинить. Выложить на противень, смазать яйцом и выпекать при тем. 180 около 25 минут.

3.Пицца "Минутка"
Тесто:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.
4.Картофельно-рисовые котлетки. 1 стакан отварного риса, 4-5 отварных картофелин, поджарка из луковицы и морковки, всё перемешать с яйцом, посолить, поперчить. Сформировать котлетки и поджарить.
5.Закусочный пирог. Взбить 3 яйца до пены, постепенно добавить 200 гр. майонеза и 1 ст. муки, добавить соду, погашенную уксусом. Зелень укропа ( пучок ) и несколько веточек зелёного лука измельчить. Ветчину ( 100гр. ) , либо по-желанию отварного мяска, или даже рыбки, кукуруза консервированная (100 гр. ), можно добавить оливок, Твёрдый сыр тоже около 100 гр. натереть на крупной тёрке. Все ингридиенты тщательно перемешать и выпекать в смазанной маслом форме около часа при тем. 180
6. Запечённый картофель. Картофель тщательно помыть и разрезать пополам. Выложить половинки на противень, надрезанными частями вниз. Выпекать около 15 мин. , затем половинки перевернуть, посолить, поперчить и поставить в духовку ещё на 5 мин. Сыр и колбасу порезать по величине картофеля. Положить на картофель по кусочку сыра и колбасы и закрепить обе половинки зубочисткой, выпекать ещё около 5-10 мин до готовности.
Оксана Петришин
Лучший ответ
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
закуски на зубочистке--уходят всегда на ура! и отлично на блюде смотрятся) )
продукты любые по наличию:
1) селедка-хлеб-оливка-сыр
2) хлеб-сыр-маслина-колбаска
3) хлеб-оливка-огурец-колбаска
простор фантазии!!!)) )
на мамин юбилей закуски были сметены ураганом )))
Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Приятного аппетита!
СОВЕТ:
1. Не бойтесь, что сыр прилипнет (пакет, смазанный маслом этого не допустит) или что пакет расплавится (этого не произойдет, если только не будет прямого соприкосновения пакета с огнем) .
2. Перед тем, как раскатывать расплавленный сыр, скалку лучше смазать растительным маслом.
3. Не бойтесь, что сыр застынет, пока вы будете готовить начинку – этого не произойдет.
4. Кажется, что приготовить рулет сложно, но поверьте, это не так. У меня он получился с первого раза!

Помидоры фаршированные.
У средних твердых помидоров срезать верхушки и вынуть мякоть чайной ложечкой. Оставить на 5-10 мин. , чтобы стек лишний сок. За это время приготовить начинку: натереть на крупной терке твердый сыр, мелко порубить зелень и зубчик чеснока (по вкусу) , нарезать заранее обжаренные грибы (я беру шампиньоны) , добавить майонез. Все смешать и нафаршировать этой смесью помидоры. Сверху украсить свежей зеленью. Приятного аппетита!

Крабовый рулет.
Для начинки понадобится: крабовое мясо – 200-300 гр. , твердый сыр – 100 гр. , вареное яйцо – 2-3 шт. , морковь свежая – 1 шт. , зелень, чеснок – по вкусу. Крабовое мясо и яйцо мелко нарезать, сыр и морковь натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить чеснок и мелко нарезанную зелень, посолить. Взять 2-3 листика тоненького лаваша (готовый лаваш можно купить в магазине) и равномерно распределив по нему начинку, свернуть рулетом. Нарезать рулет порционными кусками и подать к столу. Приятного аппетита!

Фаршированные яйца.
Отварить вкрутую яйца, срезать верхушки и аккуратно, не повреждая белок, вынуть чайной ложечкой желтки, чтобы получились пустые «бочоночки» . Эти «бочонки» можно нафаршировать чем угодно на ваш вкус! Например: тертый желток + майонез + чеснок + зелень, тертый желток + мелко порезанные шпроты, жаренные грибы + зелень + ветчина, отварная курица + жареные грибы + тертый желток. В общем фантазируйте! Можно каждое яичко сделать с разной начинкой. А чтобы не было видно, какие внутри начинки, сверху яйца можно накрыть половинками помидоров и сделать из них мухоморчики (как показано на рисунке) . Даже такую простую закуску можно сделать нарядной и праздничной! Приятного аппетита!
пиццу
Сырная закуска на чипсах
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Крабовые палочки фаршированные
300 гр крабовых палочек (не замороженных! )
шампиньоны 150гр
лук репчатый половинка или целая маленькая луковичка
сыр твердый (40-45% жирности) 150гр
яйца "в крутую" 2 шт
креветки 100 гр
майонез - 2 ст. л
зелень
Крабовые палочки аккуратно развернуть в пластинки.
сделать начинку: мелко порубить грибы, лук, обжарить на сковороде до готовности (примерно 15 минут) , натереть на терке яйца, сыр, соединить на сковороде с грибами и луком, добавить креветки, майонез, зелень, оставить на теплой плите, чтобы начинка стала единой пластичной массой. Пока начинка не остыла, надо ее положить на пластинку крабовой палочки (примерно 1 ч. л с верхом на 1 пластинку) и свернуть обратно в трубочку. Поставить в прохладное место до застывания. По желанию грибы можно заменить ветчиной.
Недавно видела в инете такой совет - на чипсы типа Принглс положить закуски - масло+шпротики, мягкий сыр+ огурец, помидор, по полложечки крабового салата (или с крабовыми палочками) ...Все разложить на большие тарелки. Правда мне кажется, что солоновато будет...
Kg Girl Mamatkalykova
Из личного опыта. В супермаркете делаете нарезки колбас разных, ветчин и пр. Так намного выгодней так как нарежут тоненько)))) и еще берите сурокопченку ОБЯЗАТЕЛЬНО эта колбаса выгодна как не странно-это раз. Делаем кулечки ветчинные или из колбасы вареной все в том же супермаркете просите тонко нарезать колбасу с большим диаметром среза и разрезав пополам кружочки заворачиваете как в кульки смесь тертого сыра, яйца и майонеза с чесночком-это два. Канапешки всякие-ну на что фантазия у вас работает. Потом тарталетки с икрой. Если дорого, то берете горбушу соленую и филе мелкими кубиками режете и кладете в тарталетку туда же чуть чуть сливочного масла. Еще бутербродики узенький багет (найдите самый узкий по диаметру) порежте на бутеры и на каждый кусок положите огурчик соленый, потом кругляшок колбасы варено-копченой и кусок сыра и в духовку. этих бутеров может получится очень много и они вкусные. Ну и фрукты. В принципе народ облопается.
Dilесhka Rozyyeva
Приготовь жульен... мне мамочка в детстве готовила, да и сейчас, она к моему приходу его иногда готовит!)
Пирог из жидкого теста с сайрой и картофелем, или дом. пиццу. Ммм...