Закуски и салаты
Подскажите, как по-быстрому приготовить малосольные огурчики!!! Срочно!!
Чтоб часов за 5-6 приготовились))) Желателен собственный опыт...
за такое время могут просолиться только мааааленькие огурчики. для ускорения процесса отрезать им попки с 2-х сторон. мне нравится посол сухим способом - огурчики сложить в пакет, туда же укроп, чеснок нарезать дольками. все это посолить, перемешать (хорошо потрясти пакет).
Попробуйте:
500~600г свежих огурцов, укроп, 1~3 зубчика чеснока, 1/2~2/3 ч ложки соли (желательно мелкой)
Огурцы вымыть, разрезать вдоль на 2 или 4 части, сложить в глубокую миску.
Туда же положить порезанный дольками чеснок и укроп (укроп можно или мелко порезать или положить целыми кустиками) .
Всыпать соль и перемешать руками так, чтобы соль и чеснок распределились равномерно.
Огурцы переложить в крепкий п/э пакет, выпустить воздух и завязать.
Оставить при комнатной температуре на 1 час.
Если требуется дальнейшее хранение, убрать огурцы в холодильник.
Всегда малосолю огурцы на ночь. В кастрюлю много чеснока и укропа, остальные специи (лаврушка, болг. перчик, острый перчик) на любителя. Укладываю в кастрюлю специи, огурцы с отрезанными кончиками. Заливаю кипящим рассолом из расчёта на 1 литр воды 2 ст. ложки соли и неполную ст. ложку сахара. Накрываю тарелкой или меньшей крышкой (чтобы огурцы утопить) и ждём до утра, утром малосольные огурцы готовы!! ! В принципе, если огурцы помельче и проткнуть их ещё посередине, то как остынет рассол, можно пробовать.. .
А если охота часа через 2 поесть огурцов, то режу их на половинки вдоль, мельчу укроп и чеснок, складываю в пакет целлофановый, перемешиваю, жду часа 1.5-2 и готово!!!
Малосольные огурцы без рассола
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Рецепт приготовления
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Рецепт приготовления
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
Пакет завязать.
Все хорошо потрясти.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
1 кг огурчиков, края отрезать, положить в кулечек, добавить 1 ст. ложку соли, мелко нарезанного чеснока 1 головку и пучок укропа. Кулечек завязать и периодически встряхивать. Быстро и очень вкусно! Только так и делаю. Семья уплетает за обе щеки!