Закуски и салаты

Подскажите рецепт малосольных огурчиков.

мне твой фирменный рецепт по кайфу!
S*
Sveta **
Лучший ответ
На 2 литра воды - полторы ложки крупной соли, чеснок, укроп, можно лист смородины, вишни, хрена. Вечером посолили, утром можно огурцы есть.
чесночка дольку положить, укропчика веточку, хрена зеленого веточку, положить огурчики в 3л банку, налить сырой воды холодной- до верху, насыпать на верх 2ст л. соли крупной, не размешивать, накрыть марлей банку, через 2дня-классные огурчики.
малосольные огурцы
Посыпать солью пару испанских огурцов и сразу съесть.. Не знаю как на вкус, но зато можно успеть увидеть, как падают на пол собственные почки..
Малосоленые огурцы - рассол вскипятить + все специи,
+2 ст. л. без верха соли (никакого сахара) .
Огурчики обрезать с краев, проткнуть все ножом + чеснок
+ укроп и залить кипящим рассолом. Через три часа готово!
Но и х долго хранить нельзя да и не надо, можно свеженький засол
сделать.
Алина Буглак
Обрезаем у огурцов попки - в них много нитратов. Кладем в кострюлю в перемежку с укропом, хреновыми листьямии прочей зеленью. Добавляем перец горошком и заливаем кипящим рассолом (на 1 литр воды - пол стакана соли и 2 стол. ложки сахара) . Кладем гнет и стави в темное место (не в холодильник). Через сутки - готово! Можно поставить в холодиьник для медленного брожения.
Огурцы и мало соли.
Светлана Сергеева Очень остроумно
На 1 кг огурцов: 1 ст л соли, 0,5-1 ст л сахарного песка, 5 зубчиков чеснока, зелень и травы по желанию (я беру укроп, листья смородины и вишни) . Отрезаем у огурцов попки, кладем в плотный поэлителеновый пакет. Мелко рубим чеснок. Засыпаем в пакет к огурцам, туда же соль, сахарный песок и травы (травы лучше помять, чтобы они дали сок) . Пакет завязать, хорошенько встряхнуть. Положить в холодильник. Через 3-3,5 часа можно уже кушать. Но за это время желательно еще несколько раз перетряхнуть.
Совет: Лучше взять мелкие огурчики, но если нет такой возможности, то их можно порезать.
самый простой рецепт:
нарезаете огурцы колесиками шириной 1-1,5 см, кладете в миску, добавляете соль, черный молотый перец, измельченный чеснок, рубленную зелень петрушки и укропа (все это по вкусу) . Затем накрываете миску крышкой и интенсивно встряхиваете в течение 1-2 минут.. . Готово)))