Закуски и салаты
Подскажите рецепт малосольных огурчиков,чтоб хрустящие получились?На сколько дней их ставить в холодильник или Вы не
ставите?
я заливаю холодной водой, жопки обрезаю, складываю в банку, укроп, чеснок, перец болгарский, можно базилик... на литр воды 2 ст. ложки соли... оставляю на день на столе, а на ночь в холодильник, если некрупные огурцы, готовы будут на след. день.... а горячий расол я не люблю, он тогда становятся некрасивого цвета
Нет, не ставим, это же малосольные!
Огурчики моете, отрезаете хвостики, и укладываете в кастрюльку, пересыпая укропом и резаным чесноком,
заливаете кипящим рассолом, на литр воды 1 ст. л соли. Накрываете кастрюльку тарелочкой.
Все, Утром сделали, вечером кушаем!
без рассола: в пакет сложить 1 кг огурцов без хвостиков, 1 ст ложку соли, укроп, чеснок и все!!!! через 6 часов ароматные огурчики!!!!
У правильных огурцов отрезать ничего не надо и рассол горячий не надо... соли 1,5 ложки на литр, в холожильник через сутки на сутки... остынут равномерно и захрустят холодненькие...
огурцы берете крепкие, добавляем листья хрена, я еще кладу листья дуба, специи. Заливаю холодным рассолом- на 1 л 1 стол ложка крупной соли. Через 2 дня готово. Горячим таким же рассолом- через 1 сутки готово. тоже хрустят. Хвостики всегда обрезаю.
в пакет огурцы (можно порезать вдоль) , соль, укроп, перец, чеснок.
выделяется сок, и пакет нужно переворачивать чтобы равномерно пропитались.
ставлю на 1 день. можно дольше вкуснее будут.
Огурчики залить на ночь холодной водоц. Приготовить рассол- на 1 л. воды - 1 ст. л. соли, 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. уксуса. Пряности- зонтики укропа, листья хрена, чеснок. Сливаете воду, в которой были замочены огурцы, перслаиваете прянностями, заливаете горячим рассолом. Если у огурчиков срезать кончики, то они уже будут готовые к употреблению после остывания рассола. В холодильник не ставлю.
Берите засолочный сорт огурцов.
в стерелизованную банку положь 2--3листочка смородины, вишни, дуба затем хорошо промытые
огурчики положет в банку добавить чеснок, укроп залить маринадом (три ст. л соли 2ст. л сахору на любителя гвоздику) кипятить 15-20 мин сразу добавь ст. л укс. эсен. и сразу надо закрутить банку перевернуть крышкой вниз и закрыть чемнибудь тёплым (одеялом шубой) пусть стойт пока не остынет!!!! и добавить корни хрена!...