Закуски и салаты

Как приготовить малосольные огурчики?Что б на следующий же день пожинать!

Анна Соболь
Срочный способ -пожинать уж через пару часов сможете.... Моем, обрезаем попки, для скорости можно пополам чикнуть... Крупная соль и сахар 2:1, мелко нарезанные чеснок и укроп. Все закладываем в п/эт пакет, завязываем и хорошенько трясём, равномерно распределяя.. . в х-к пока не надо, вот напробуетесь, тогда уберёте на ночь. Кстати, в накопившийся рассол можете закладывать новые порции огурцов .
Ольга Голованова
Лучший ответ
Огурцы вымойте и на 2 часа оставьте в холодной воде. Всю зелень промойте, чеснок очистите и нарежьте тонкими дольками. На дно банки уложите половину зелени и чеснока, затем плотно вертикально уложите в банку огурцы и сверху положите оставшуюся зелень и чеснок. В 1,5 литрах воды растворите соль, прокипятите и кипящим раствором залейте огурцы. Накройте банку крышкой.
==============
Через сутки малосольные огурцы готовы к употреблению, но если похрустеть огурчиками хочется пораньше, то срежьте у них кончики, в этом случае они будут готовы уже через 12 часов.
Я беру небольшие огурчики с пупырышками, желательно одинакового размера. Мою их. У меня есть фарфоровая бочечка на 3 литра. На дно кладу листья хрена, вишни, смородины, укроп с корнем и несколько зубчиков чеснока. Затем выкладываю огурчики. На дно те что побольше, и чем ближе к верху, тем мельче. На средину бочечки опять несколько долек чеснока. В самом верху, опять лист хрена, вишни, смородины, укроп и чеснок.
Пока укладываю ставлю на плиту воду. Добавляю в неё соль 2 ложки с горкой на 3 литра воды. Как только вода закипит, сразу заливаю огурчики. Сутки они стоят на столе, затем в холодильник.
Очень вкусно и всегда хрустят без дубового листа. На второй день готовы

Немаловажная деталь. Соль должна быть ТОЛЬКО крупная. Мелкая для засолки и вообще для маринования не подходит.
Анна Соболь ссупер! а если дубовый лист?
Я тоже делаю в пакете по рецепту который написала Марина Колтунова. Если хочется побыстрей малосольных огурчиков, то можно каждый огурчик разрезать вдоль на 4 части и тогда минут через 30-40 их можно уже кушать.
У меня просто: 2 ст. ложки соли на 1 литр воды, плюс укроп, чеснок, вода еле теплая, еще лучше холодный кипяток, иначе огурцы "вареные", а я люблю, чтобы как с грядки - крепенько - упругие) Под гнет - и, если с утра сделал - к вечеру готовы! Мои все в восторге!)
В пакете- самый отличный вариант. Я еще смородиновый лист мелко рву руками, туда же . И сахара кладу больше чем соли.
500~600г свежих огурцов, укроп, 1~3 зубчика чеснока, 1/2~2/3 ч ложки соли (желательно мелкой)

Огурцы вымыть, разрезать вдоль на 2 или 4 части, сложить в глубокую миску.
Туда же положить порезанный дольками чеснок и укроп (укроп можно или мелко порезать или положить целыми кустиками) .
Всыпать соль и перемешать руками так, чтобы соль и чеснок распределились равномерно.

Огурцы переложить в крепкий п/э пакет, выпустить воздух и завязать.

Оставить при комнатной температуре на 1 час.
Если требуется дальнейшее хранение, убрать огурцы в холодильник.
Marina Perevertova
на 1 литр воды 1 столовая ложка соли (крупной засолочной) . В кастрюлю кладете укроп, чеснок, перец горошком, листья смородины (если хотите) и огурцы. Горячим раствором (почти кипятком) воды и соли заливаете это все и закрываете крышкой. Можно просто чтоб на кухне стояло. Через сутки можно кушать. Оч. вкусно получается!
Татьяна Ким
да Ольга я тоже делаю так режу на 4 части и т. д. по рецепту получается очень быстро, вкусно и самое главное даже зимой можно удивить малосольными огурчиками))))))))
малосольные огурчики за 30 мин.
* Свежий огурец — 0.5 кг
* Соль
* Зубок чеснока — 3 шт
* Уксус 9 %
* Укроп пучок
* Масло растительное ароматное

Огурцы порезать крупными продолговатыми кусочками, сложить в лоточек, добавить мелко нарезанную зелень, соль по вкусу, давленый чеснок и уксус (количество на любителя, я делаю, чтоб поострее, можно немножко совсем) . Закрыть крышкой и все хорошенько встряхнуть, через 10 минут еще перемешать. Через 20-30 минут выложить на блюдо, добавить масло, поставить на 10 минут в холодильник. Закуска готова!!!
Ольга Цой