Aigul Chonorova

Ручная кладь в Англии. (London Luton)

Я лечу завтра с Лондона (аэропорт Luton) и только с ручной кладью. Знаю что вес может быть до 10 кг, а размер 42х32х25 см. . Дядя мой говорит что там объем не проверяют, правла или нет? И если все таки ручная кладь больше нормы, то сколько могут сказать заплатить? *желательно в фунтах*

у меня по весу все хорошо получается, а вот по объему чуть забольшая. . И билет только на ручную кладь, в багаж не смогу сдать..

Александр

Зависит от авиакомпании, которой летите. У нее на сайте проверяйте какие штрафы за перевес

Ли
Лилия

Смотря какая смена будет. Одни могут пропустить, другие придраться. Так во всех аэропортах. Даже если скажут, что слишком большая сумка, тебе либо придется сдать ее в багаж, либо заплатить (зависит от авиакомпании. )
В некоторые самолеты можно донести свой груз самому и передать лично в руки грузчику. Таким же способом забрать в точке назначения. Только нужно вешать бирки.

Ан
Анастасия

если попросят доплатить, то обычно в пределах 20 фунтов. Вообще перевозить багаж на британских авиалиниях всегда обходится в ту еще копеечку и у них минимальный неоплачиваемый багаж меньше чем у других авиакомпаний. не мучайся, сдай в багаж сумку

Лёха Момотов

При мне пассажир стал спорить, что у него ручная кладь проходит по размерам.... Ему выкатили тележку-шаблон и заставили туда затолкать портфель.... он не вошел.... Мужик выругался и пошел доплачивать.... Так что если мягкая - затолкаешь....))))))

Лариса Князева

Прежде всего не мешает прочитать на сайте компании допустимые размеры ручной клади. То, что аэропорт Лютон, ни о чем не говорит. Дешевые компании, такие как Ryanair, Easyjet, очень строго относятся к негабаритной ручной клади. Не проходит в рамку - плати, и немало.

Merei

обычно рамка стоит у стойки регистрации для проверки габаритов-как вам выше и показали, иногда мы проскакивали с сумкой чуть больше, иногда заставляли доплачивать