Ма
Мария

Примерно месяц назад купил видеокарту и мать начал свистеть (но не сильно) блок питания

и комп начал выдавать рывки не связанные с нагрузкой. в играх в браузере секундные подвисания. . раньше блок в нагрузке извергал горячий воздух сейчас холодный даже в нагрузке. . вольтаж нормальный в блоке температура холодная в простое мать, процессор, видео карта от 30до35... и со старыми комплектующими рывки. . разберал блок вздутий нету. . чего то другого странного тоже нету) жесткий диск впорядке. . так как брал у друга все тоже самое. . .и дело конечно не в софте так как за дровишками всегда слежу)  за семь лет блок мог потерять мощность? ? велтон 500 ватник. . так то система требует 420 ватт. . .вопрос вернее заключается в том мог ли потерять мощность но при этом сохранив вольтаж и относительную работоспособность) Еще картинка на монитора скачет из угла в угол сама статичная но перемещается то вниз то обратно то вправо то обратно) ) танцует 😄

Ирина

а что за видюха ??

Надюша

Нагрузи БП на 450 Вт. И посмотри на его поведение.
На внешние нагрузки.
Или возьми новый БП.
Вопрос поставлен не совсем корректно. По отношению к БП.