Македонин Смб

как установить 2 винды, имеется установленная 7 и хочу установить 8 на дополнительный локальный диск

Константин Самойлов

виртуальную машину поставь

Ёжик Колючий

выделяешь на жестком раздел и ставишь. ничего сложнова

Манмарева Татьяна

Так устанавливайте и всё!

Ольга Гуляева

Можно конечно. Но нужно сначала купить бубен и маску шамана, ибо перед каждым включением другой системе в таком подборе систем без этих предметов не обойтись ни как, и не факт, что без специальных заклинаний (которых ни кто не знает точно) все получится.
Или, как посоветовали выше, просто виртуальную машину установить и уже запускать из под нее. Правда, по первости и там без бубна - ни как)

Па
Павел

купить 2 жесткий диск и установит 2 Windows.

Валерий Master

Выделяем раздел, распаковываем образ 8-ки архиватором и запускаем установку на етот раздел. При включении компа будет выбор запускаемых систем, можно назначить по умолчанию любую из двух и более систем. Никаких проблем не будет, не стоит слушать сказки тех, кто не устанавливал второй системы: о глюках и прочей чепухи!

Ирина Александрова

Создай раздел на диске (точно не помню около 30Гб достаточно) туда и ставь (любым удобным способом)

После установки - При включении компа будет boot меню (в стиле win 😎 с выбором системы ( 7 или 😎 для запуска.

Перед установкой 8-ки приготовь драйвера (Если есть на родном (обычно для ноута) диске для 7-ки то на 8-ку с него не установишь-так что приготовь заранее хотя бы сетевой карты) Сам устанавливал много раз - всё работало.

Юлия

Разбиваешь диск на три раздела. На первом у тебя стоит Windows 7. На второй раздел жёсткого диска будешь устанавливать Windows 8. Третий раздел для пользовательских файлов. Флешку можно сделать загрузочной сразу с несколькими операционными системами: http://oleglav.com/sozdanie-zagruzochnoj-fleshki-s-windows-xpvista788-1/ Установка на второй раздел точно такая же как и на первый. После установки у тебя появиться загрузочное меню с выбором в какую винду зайти. Но знай если надумаешь удалить восьмёрку, то у тебя слетит загрузчик семёрки, который потом придётся восстанавливать. Удачи!