Виктор Большов

Что делать если ребенок уснул на ртути

Ал
Александр

Это как???

Ол
Ольга

Вот это меня слегка поразило. . В зависимости на каком именно количестве ртути и где вы её взяли кроме градусника ?
А если серьезные дозы попадания были, а хотя в любом случае обратиться в скорую, они проведут дезинтоксикацию и нейтрализацию.

Одна Такая

Убрать срочно, ртуть испаряется при комнатной температуре а это 36 градусов он отравиться

Вера

Ребёнка срочно убрать от ртути, искупать. Одежду выбросить. Позвонить терапевту, спросить, что делать. Позвонить в СЭС, они тоже знают, что делать в таких случаях.

http://www.tiensmed.ru/news/razbilgradusnik-o7n.html

И хоть в будущем не покупайте больше ртутные термометры, если в доме ребёнок.

Анастасия Прокофьева

Уберите ртуть медицинской грушей в банку с холодной водой. Туда же сложите и осколки. Помещение хорошенько проветрите, ребенка переоденьте, одежду выкиньте, и постельное белье, желательно, тоже. И не вздумайте пылесосить! А то потом еще и пылесос выкидывать придется. Следите за состоянием малыша. Если заметите что то не ладное, то звоните в больницу.

Памповая Птица

ты б его ещё на уран спать положила.