Наташа Метельская

Какая еда падала с неба в библии? Просто читать библию только верущий будет, мне плевать на неё. Булки там с неба падали?

Ка
Катюшка

Мана там была, что Иван не встретили ещё своего Воланда?)

To
Tony

Прикол в том, что то, что в средние века именовали манной, это было некое слабительное. Манна же в современном понимании есть производное от зерен пшеницы.. . Так что непонятно, что евреям сыпалось шесть дней в неделю. И не понятно, почему одним требовалось дохрена, а другим чуточку...

Па
Паша

никакой манна небесная, оседала из воздуха подобно росе, и каждый день имела новый вкус.

Alexandr

что б не сыпалось, главное что б не полуфабрикаты замороженные, а то больно! А вообще манна небесная))

Иван

Ну какая же - тетерева (мелкая птица с массой костей) и манна ( крупа, то есть). Большим шутником был бог, заставляя своих рабов божиих ползать и собирать манку вперемешку с песком.

Светлана

Зачем вам это? В "Голубой устрице" готовят намного вкуснее.

Юрбас

Манна небесная.. . шут ее знает, что за зверь, как один из вариантов - было нашествие саранчи.

Dashdizzles

А то! И пельмени сыпались, и палки Салями падали, и оливье в тарелках