Оля Трохинина

Господа!!! Взываю о помощи!!! Нужно СРОЧНО вылечить огромный отёк с гематомой на лице. Времени 2 дня.

Дмитрий

Через 24 часа после ушиба или травмы прикладывайте к гематоме теплую грелку, завернутую в чистую ткань. Можно сделать теплую ванночку, если поверхностные ткани не повреждены. Синяк уже сформирован, и сухое или влажное тепло помогает расширять сосуды для лучшей циркуляции крови, лимфы. Тепло способствует оттоку межтканевой жидкости и уменьшению отека.
Используйте кремы с витамином К в составе или специальные средства от синяков на растительной основе. Например, гель Бадяга форте обладает рассасывающим действием, усиливает приток крови к клеткам, восстанавливает их питание. Есть и лекарственные мази, уменьшающие синяки и гематомы - троксевазин, троксерутин, лиотон. Они улучшают циркуляцию крови, уменьшают отек и болезненность тканей, укрепляют сосудистые стенки. Эти мази продаются без рецепта, но перед использованием лучше проконсультироваться с хирургом или травматологом.
Имейте в виду, что синяки, расположенные на ногах и в нижней части тела, заживают медленнее, чем на лице и туловище

Накладывайте салфетку с крепким раствором соли

Николай Носков

Порошок или гель "бадяга"
купите в аптеке

Ба
Бахриддин

бальзам -золотой ус

Елена Бонопарт

и твой ус скроет все недостатки=)

Янина Полякова

Большой синяк за 2 дня не пройдёт никак, только маскировка, надеюсь это не от мужа

Николай Погожев

Лиотон 1000..мазь. . помогает лучше всего.. в аптеке..

Светлана Архипова

Татьяна я тебе уже всё рассказала, не переживай, всё пройдёт....